Лечение гонореи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Возможно хр. Панкреатит, колит
Здравствуйте, подскажите можно ли назначить лечение онлайн имеются результаты анализов на гонорею (положит.) Я думаю примерно месяц болею началось все с неприятных ощущений во время мочеиспускания затем конъюнктивит недавно появились такие симптомы как: зуд в горле и прямой кишке сухость в носглотке не сильная боль внизу живота как во время месячных
Долго не могли диагностировать лечили конъюнктивит и прописали таблетки для профилактики цистита
Надеюсь вы можете выписать лечение или направить на онлайн консультацию к хорошему врачу
Спасибо
И какие есть варианты лечения щадящие для пищеварения т. к. у меня гастрит
Теги: гонорея от кунилингуса
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

26 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 10:07
Здравствуйте, Вера!

Добавьте пожалуйста фото результатов анализов!
Вера 2020-11-21 10:12
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 10:16
Вера!

Была случайная половая связь?

Какое лечение вы использовали перед этим / от цистит и как долго? Когда закончили?

Больше никаких анализов не делали? ПЦР на др хронические урогенитальные инфекции? Мазок на флору?
Вера 2020-11-21 10:24
Да была
Лечение не проводила посчитала это неблагоразумным без какой либо диагностики
Пару месяцев назад сдавала мазок все было чисто
Незнаю что там конкретно было делала в бесплатной поликлинике просто врач сказал что все хорошо да и чувствовала я себя хорошо сказали из за проблем с кишечником (дисбактериоз кажется) может увеличиться количество выделений итд
Вера 2020-11-21 10:38
Поняла что зппп когда у парня появились выделения и боль он задавал на трихомонад и гонокок ещё кровь на что то
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 11:15
Вера!

Вы не ответили на все мои вопросы
Ещё раз :

  1. На др урогенитальные инфекции пцр - отрицательно? Хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, трихомониаз?
  2. Какое именно лечение вы использовали ранее / Таб от цистита? - вы написали в сообщении темы!!! Какие, как долго использовали и когда?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 11:33
Вера!

Если на другие инфекции вы не обследовались и не помните таблетки от цистита так и напишите.

Жду ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 13:30
?

Чтобы дать дальнейшие рекомендации нужно знать или нет параллельно других зппп, и какие антибиотики вы принимали втечение последних 3-4 мес.
Вера 2020-11-21 13:47
Я ответила
таблетки Канефрон прописали
Я не принимала посчитала что не стоит
На другие инфекции сдавала мес 4 назад
Вера 2020-11-21 14:41
Никаких антибиотиков не принимала
На какие инфекции сдать и как это сделать. В бесплатном квд направили только на трихомонад и г.
Я хотела бы как можно скорее начать лечение ТК с каждым днём внизу живота все более странные и не приятные ощущения очень волнуюсь
Вера 2020-11-21 14:48
Я не правильно выразилась сказав что лечили цистит ничего не личили просто я жаловалась на проблемы с мочеиспусканием о которых написала выше и мне прописали таблетки
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 15:04
Вера!

Просто если вы начнёте лечение антибиотиками сейчас, то обследоваться на др иппп можно будет только через 2-3 нед после курса антибиотиков.

Обычно сначала обследуются на все инфекции!, потом подбирают лечение.

Канефрон - это БАД не имеет доказанной эффективности =пустышка =фуфломицины Почитайте много информации в интернете

Вам нужно сделать: ПЦР на хламидиоз, трихомониаз, уреаплазму, микоплазму.

ИФА на сифилис суммарные антитела, гепатиты в, с вич 4 поколения

Вы сейчас с этим молодым человеком? Он принимает лечение? Что, как долго?!!!

Лечиться! - нужно всем половым партнёрам одними лекарствами в один срок.

Вы хотите уже начать лечение?
Вера 2020-11-21 17:03
Я понимаю но это тоже время Мне кажется с такой болезнью каждый день имеет значение сколько минумально ждать результатов и где лучше сделать анализ не подскажете? А про пилюли я так и подумала поэтому не стала принимать Да мч лечится цефотаксим в 1 день и Флуконазол 1,5 и 10 день Так же Юнидокс 10д 1т 2р И орнидазол 5д по 1т 2р На данный момент 7 день с начала лечения В один срок не получилось (Хотелось бы поскорее Я не знаю как лучше полагаюсь на вас
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-21 19:30
Вера!

В таком случае вы принимайте точно такое же лечение как и ваш партнёр, только вместо цефотаксим (это инъекция) - использовать цефиксим капсулы 400 мг (супракс или аналоги) - - - 1 капс. * однократно - 1 день, и все!!!

Ясно?

Через 3-4 нед после лечения - сделаете анализы выше + пцр на гонорею обязательно!

До контроля - па с защитой - любые!

Если будут вопросы, пишите!
Вера 2020-11-22 04:09
Спасибо, а как быть с жкт? Боюсь он не выдержит
В прошлый раз когда принимала юнидокс и ещё какие то болел живот очень
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-23 00:53
Вера!

Тогда примите только цефиксим и через 2 нед сделайте все анализы!

Дальше будет видно по результатам!
Вера 2020-11-23 03:06
Может сработать?) Серьезно несмотря на то что я скорее всего уже месяц болею?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-24 01:10
Это - свежая гонорея. Да.

Контроль излеченности и другие тесты - обязательно!
Вероника 2020-11-30 18:22
Здравствуйте
Уже 7 день после приема таблеки начался зуд сухость и творожистые выделения
Может молочница как поступить и можно ли уже сейчас сдать анализы какие то?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-01 00:11
Может быть молочница (вульвовагинальный кандидоз).

Должны начаться месячные?

Контроль ещё рано делать.
Вероника 2020-12-01 19:44
Закончились 12-13.11 я не слежу за ними. Примерно в течении 5 дней должны начаться я думаю
Что то может от симптомов посоветуете зуда и тд
Вероника 2020-12-02 07:12
И симптомы гонореи вроде как прошли на 4-5 день а сейчас 9 день - снова странные ощущения когда писаю не значит ли что проблема не решена?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-11 11:14
Значит сделайте пцр через 5-7 дней!

Нужно видеть контрольный анализ.
Вероника 2020-12-12 03:23
Здравствуйте пришли результаты делала на 14 день
Вероника 2020-12-12 03:31
Вроде все хорошо но может какие то еще нужно обследования пройти потому что ощущения не приятные остались так же боль во время полового акта появилась, жжение иногда колит внизу живота
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-17 22:14
Вероника!

Это уже вопрос не к венерологу.

Если жалобы есть, посетите гинеколога очно