Жжение языка, губ, боли в паху. Слабость, озноб

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, месяц назад был незащищенный половой акт (порвался през.), кроме того был оральный секс с моей стороны (потерял голову).
-На след. День начали беспокоить губы-пощипывание, зуд.
-Через пару дней кончик языка, далее вся передняя половина-пощипывание, онемение (ощущение как при ожоге). На языке появились мелкие красные точки и именно в тех местах, где беспокоит.
-По утрам сильное жжение каймы губ и сухость во рту.
-Через ~10 дней начались боли внизу живота в поясниеце и в паху справа, частое мочеспускание. (интервал 40мин.). Боли стихают ненадолго после туалета.
-Периодический озноб, слабость. Температура в норме.
Все симптомы сохраняются на протяжении месяца.
-Был у дерматолога, терапевта, уролога.
Дерматолог заподозрил аллергию. Терапия не помогла.
Терапевт-вирусное заболевание, но пока ограничился направлениями на анализы-крови(общ.), мочи(общ.).
С урологом, к сожалению взаимопонимание не сложилось. Взят был секрет простаты в моче, простата кстати очень болезненна.
-через день после анализа головка покрылась сухой белой пленкой, стала шелушиться, еще через пару дней это прошло.

За это время сдал:
- кровь на вич-отриц.

- Кровь общ. -
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците - 34.3
Средняя концентрация Hb в
эритроцитах - 36.6
Отн. Ширина распред. Эритр. По
объему - 11.4

- Моча общ.
Эпителий плоский -506.8
Эпителий переходный - 499.5
Цилиндры гиалиновые - 110.1
Цилиндры зернистые - 5.32
Бактерии - 4.2*10 в степени 5

Мазок из уретры был сдан через неделю на:
Chlamydia trachomatis
Neisseria gonorrhoeae
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma genitalium
Herpes simplex virus I
Herpes simplex virus II
Cytomegalovirus
Ничего из этого не обнаружено.

Сейчас готовятся - повторный анализ мочи, секрет простаты в моче, бак посев мочи, бак посев с языка (мазок).

Терапии кроме противоаллергического препарата не было.
Никогда не испытывал подобных неприятностей, ни по отдельности, ни вместе.
Хотелось бы услышать компетентное мнение, спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

53 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 14:00
Здравствуйте, Олег!
Это - был случайный половой партнёр?

У Вас есть навязчивые мысли депрессия плохое настроение нарушение сна?

Вы можете добавить фото или сканы всех пройденных анализов?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Олег 2018-08-26 14:32
Добрый день, Алина Викторовна.

Да, случайный. Стресс по этому поводу конечно есть.
Со сном проблем не испытываю, напротив ощущаю сонливость и слабость. Апатия, настроение подавленное.
Олег 2018-08-26 14:34
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 14:34
ВИЧ -  делали ПЦР или антитела?

УЗИ почек , мочевого пузыря и простаты - делали?

Что-то использовали для лечения , как долго?
Олег 2018-08-26 14:35
Олег 2018-08-26 14:36
Олег 2018-08-26 14:38
Ничего не принимал, кроме противоаллергического
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 14:38
Олег, по фото патологии нет, возможно гранулы Фордайса на красной кайме верхней губы, но это совершенно вариант нормы.

Ещё пожалуйста уточните:

УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты делали?

И ПЦР на уреаплазму?
Олег 2018-08-26 14:39
Узи не делал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 14:43
ПЦР на уреаплазму?
Там где Вы указали хронические урогенитальные инфекции, уреаплазмы нет, может пропустили...
Олег 2018-08-26 14:46
А эти красные пятна на языке и там где "складка"? Именно в этих местах ощущение онемения и как бы покалывания. Из анализов кроме перечисленного ничего не делал.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 14:49
Это сосочки языка, возможно несколько воспаленны, не критично.
Есть незначительный налет на языке.

Вы курите?

По стоматологии норма? Регулярно посещаете стоматолога, нет старых коронок?
Олег 2018-08-26 14:49
Олег 2018-08-26 14:53
Да, курю. Коронок нет, по стоматологии есть кариес, но не застарелый и незначительный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 14:53
Олег!

Уреаплазму не искали по этому анализу.

И ответьте на вопросы выше.
Олег 2018-08-26 15:01
Получается нет, выбор анализов я выбирал по собственному непрофессиональному усмотрению, у меня не было рядом компетентного человека. Узи не делали. На какие вопросы еще не ответил?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 15:06
Олег!

Дообследоваться в плане -
ПЦР на ureaplasma spp.

УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты - обязательно.

Повторно - ОАМ тоже обязательно (есть изменения) , бак посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам!

Также - ПЦР на гепатиты В ,  С.

И МРП или ИФА на сифилис -  через 1,3,6 мес.

Во рту думаю у Вас просто -  глоссалгия, возможно на нервной почве.

Попробуйте : спрей Тантум Верде -  четко по инструкции до 7 дней.

При необходимости, посетите психотерапевта или попринимайте успокоительные.

Отпишитесь по свежим результатам обследований.
Олег 2018-08-26 15:14
Спасибо, это все что нужно сделать? Цена в этом вопросе уже не главное. И можно ли с вами позже связаться, по результатам анализов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 15:20
Пока да, дальше смотреть по результатам и самочувствию.

Да, Вы подписанны на первоочередные ответы на Ваши вопросы втечение месяца!
Олег 2018-08-27 00:19
Пришли результаты ОАМ и секрета простаты в моче
Олег 2018-08-27 00:20
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-27 09:08
Здравствуйте ,  Олег!
Здесь уже ОАМ - норма!
Микроскопическое исследование секрета простаты - норма!
Олег 2018-08-28 19:24
Пришел бак посев мочи - норма.
А я тем временем чувствую себя еще хуже, усталость, пот ручьем течет.
Сильно начало болеть горло, а на головке члена что-то вылезло
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-29 00:05
По фото плохо видно.
Это - просто покраснение, или прыщики ?

Такое раздражение может быть после забора материала из уретры.

Тантум Верде - используете?

Гепатиты сделали?
ПЦР на уреаплазму?
УЗИ?
Флюорографию?

Если беспокоит слабость и повышенная потливость, кроме всего выше, посетите инфекциониста, очно.
Олег 2018-09-06 01:08
Здравствуйте, сдал анализы, ничего не абнаружено. По утрам стало сильно знобить и болеть горло
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-06 09:42
Здравствуйте Олег!

По фото ничего страшного нет.

Есть налет на языке, посетите гастроэнтеролога для обследования.

Насчёт озноба и горла, посетите ЛОРа.
Олег 2018-09-09 10:04
Здравствуйте, 4 дня назад появилась еще сыпь на руках от локтя до кисти. На обеих руках и только там, где волосы. Не зудит, не болит. Что это?
Олег 2018-09-09 10:05
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-09 10:27
Здравствуйте, Олег!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Похоже на фолликулит , воспаление волосяных фолликулов
Олег 2018-09-09 10:37
Да ни с чем не связываю, я просто уже устал болеть от неизвестной болезни
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-09 10:40
Олег, ответила в другой теме.

Здесь фолликулит.

Ни на что страшное не указывает.
Олег 2018-09-09 10:46
Что мне с ним делать? В смысле сам пройдет или требуется лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-09 10:48
Лучше промазать.
Написала в той теме.

Крем фуцидин ( или аргосульфан )- тонким слоем 3  раза в день до 14 дней

Не мочите ,не трите, не рассчесывайте ,не давите.

При расспространении или негативной динамике показан антибиотик внутрь.

Отпишитесь через 7-10 дней
Олег 2018-09-16 11:21
Прошло 10 дней с момента появления сыпи. И кстати на фолликулит даже по фото не похоже.
По-прежнему жжет язык и губы, а как только начинаю разговаривать моментально пересыхает во рту. Это очень мешает нормально жить и работать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 11:26
Здравствуйте, Олег!

Вы использовали мазь?

Тантум Верде - в ротовую полость пробовали?

Во рту кроме субъективных ощущений, нет изменений?

Вы были у ЛОР а, гастроэнтеролога? Психотерапевта?

Обследовались дополнительно на уреаплазму, гепатиты, УЗИ, ФГО ОГК?

Можно повторить ОАК с формулой + глюкозу крови.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 11:36
Олег!
Насчёт фолликулита, подобрала для вас фото, чтобы Вы не сомневались
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 11:37
Ответьте пожалуйста на вопросы выше.
Олег 2018-09-16 16:22
Вы использовали мазь?
-Да

Тантум Верде - в ротовую полость пробовали?
-Использовал дня 2, сейчас снова возобновил полоскание.

Во рту кроме субъективных ощущений, нет изменений?
-Визуально язык стал ворсистым. И есть мелкие красные точки на кончике и крупные на корне. Губы шелушатся, по ощущениям сухие, а по факту сальные(особенно утром). Кайма губ покрасневшая.

Вы были у ЛОР а, гастроэнтеролога?
-Нет.

Психотерапевта?
-нет.

Обследовались дополнительно на уреаплазму, гепатиты, УЗИ, ФГО ОГК?
-Все кроме УЗИ

Можно повторить ОАК с формулой + глюкозу крови.
-НЕ делал

По поводу языка и психотерапевта - мороженое к примеру на время облегчает состояние, через 5-10мин. Снова возникает пожар. А сигареты которые могут успокаивать, напротив делают жжение более острым.
Сегодня пошел первый день отказа от курения. Я это уже делал, сделаю и сейчас. По ощущениям, пока все так
же.

Высылаю скрины последних результатов.
Обратите внимание на мазок. Все ли там в порядке?
Олег 2018-09-16 16:39
В центре глянцевая поверхность, без гноя и какого-либо содержимого
По окружности шелушение.
Не болит, не зудит.

Одного я попытался выдавить, остался след и шелушение. Удивительно, но именно шелушение настораживает, я такого у себя тоже никогда не наблюдал.

Да, в общем то много новых сюрпризов от здоровья за последних 2месяца.
И предшествовало всем им только одно событие, и один человек.
Олег 2018-09-16 16:40
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 18:13
Результаты анализов - просто идеальные!
Мазок - тоже, кокки и коккобацилы - норма.

Отказ от курения хорошая идея!

Тамтум Верде по инструкции до 7 дней

Уточните по сыпи: на двух предплечьях или на одном?

Только на предплечьях?

Так и не чешется?

Мазь использовали 2, 3 раза в день, 10 дней?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Это - не вторичный сифилис, это точно , и не другие ИППП!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 18:14
Про точки на языке уже объясняла, это - сосочки языка - анатомические структуры.
Олег 2018-09-16 20:58
Уточните по сыпи: на двух предплечьях или на одном?
-На двух.

Только на предплечьях?
-Да

Так и не чешется?
-от слова-совсем

Мазь использовали 2, 3 раза в день, 10 дней?
-Сегодня 7день.

Псориазом по кровной линии никто не болел?
-никто, и других проблем с кожей ни у кого не замечал

Это - не вторичный сифилис, это точно, и не другие ИППП!
-спасибо, это немного радует.

Кстати, за месяц поправился с 76 до 84, на 8кг. А рацион вроде бы обычный был
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 22:46
Продолжайте мазь -  3 раза в день ещё 7 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте ,носите свободную х б одежду.

Сделайте -  глюкозу крови натощак!

Гастроэнтеролог и ЛОР - тоже были бы кстати консультации.

Отпишитесь через 6-7 дней или раньше при необходимости.
Олег 2018-10-01 19:08
Уважаемые доктора, прошло уже 2 месяца как меня беспокоит язык. Не могли бы вы мне помочь с решением?
Он очень сильно щипит. Ничего не помогает.
Олег 2018-10-03 07:51
Олег 2018-10-25 01:36
Видимо, ответов тут не дождешься.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:04
Может быть глоссодиния.
Андрей 2019-09-21 09:05
Олег вы в итоге нашли в чем проблема?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-21 11:02
Здравствуйте, Андрей!

Олег!

Вряд ли отпишет вам.

Если хотите, опишите свою проблему подробнее.

Добавьте качественные фото при необходимости.
Андрей 2019-09-21 11:11
После орального секса. Появилось жжения языка. На след день день дискомфорт в паху. Низ живота. Спустя месяц. Сдал анализы Андрофлор. ВИЧ гепатит. Ничего нет. УЗИ простаты. Небольшое воспаление.
Про язык врач сказал что это все в норме не переживай. Но жжение есть. + выступили железы на г. члена. Врач сказал это тоже нормально. Ты раньше просто не замечал. Но их не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-22 13:15
Сколько времени вообщем беспокоит жжение языка?

Депрессия тревога плохое настроение нарушение сна навязчивые мысли беспокоят?