Жжение и выделения

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В начале мая почувствовал жжение в мочевом канале и небольшие прозрачные выделения. С этого же дня пропил юнидокс, после 10 дней вильпрафен, затем чтобы наверняка 5 уколов Цетрифаксон. Уколы закончил 20 мая. На тот момент жжение прошло, но через пару дней было немного затем опять прошло. 28 мая утром увидел небольшие выделения мутного цвета, жжение вернулось. Подскажите что может быть и какие анализы сдать перед посещением врача?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-28 11:14
Здравствуйте. Подобным приемом антибиотиков вы "смазали" всю клиническую картину заболевания. Поэтому вам необходимо очно обратиться к врачу и пройти ПЦР диагностику на все урогенитальные инфекции.
Влад 2020-05-31 19:09
Здравствуйте. Сдал анализы на 12 инфекций.
Результат показал наличие Mycoplasma genitalium
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-02 09:44
Здравствуйте. Это заболевание относится к ЗППП. Необходимо лечение.
Влад 2020-06-03 21:13
Было назначено тиберал 5 дней и юнидокс 10 дней.
Через 10 дней по окончанию приема мазок на флору и анализ.
Вопрос следующий, на сколько может данное лечение после 3 недель антибиотиков до этого? И почему не помогло в первый раз?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-07 07:03
Юнидокс Солютаб применяется для лечения данной инфекции. Возможно у вас нечувствительный штамм микоплазмы к данному антибиотику. Также при этой инфекции применяется Вильпрафен, но вы его уже принимали и результатов не было. В любом случае, необходимо проводить контрольный анализ ПЦР, но делать это нужно не раньше, чем через 1 месяц после приема лекарств.
Влад 2020-06-10 20:45
Пропил 8 дней юнидокс, жжение периодически бывает.
Стоит ли дополнительно попить вильпрафен, и если да то в какой дозировке и срок?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-12 10:35
Вильпрафен по 500 мг необходимо принимать по 1 таб. × 3 раза в день, в течение 10 дней. Но сразу после одного антибиотика принимать другой не рекомендую. Необходимо сделать перерыв 1 месяц. Также необходимо сдать контрольный анализ после проведенного лечения.