Уреаплазма. Гнойные выделения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 6 дней назад у меня пошел гной из уретры, на глубине примерно 1 сантиметра будто ощущалась ранка. Сдавливал уретру в этом месте, ощущалаь режущая боль. Результаты анализа пцр прилагаю. У меня постоянный половой партнёр на протяжении 3 лет, секс без презерватива. Прописали вильпрафен и юнидокс солютаб. Еще в начале лечения прописали сикнедокс разово. Хочу разобраться в проблеме. Я напишу несколько вопросов сразу, чтобы не задавать их потом

1) Действительно ли уреаплазма может вызвать появление гноя или анализ не все показал и возможно есть еще какая то инфекция ИППП, которую не видно у меня, но будет видно у девушки?
2) Если дело в одной уреаплазме, то могла ли эта уреаплазма быть у меня давно и проявиться только сейчас на фоне снижения иммунитета?
3) Мне прописали 2 антибиотика, вильпрафен и юнидокс солютаб, каждый принимать по 10 дней. Девушке тоже пропить эти антибиотики как и мне?

Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

20 ответов

Rainard 2020-09-08 22:28
Сегодня был шестой день приема вильпрафена, на 4 дне приема уже не было никаких выделений, сейчас тоже не наблюдаются. Может чем то поможет данная информация
Rainard 2020-09-08 22:49
Хотя нет, выжал сейчас хорошо, выделения еще есть и небольшие покалывания в том же месте в уретре вечером начал чувствовать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-09 00:49
Здравствуйте, Алексей!
  1. Да. Может быть также - неспецифический уретрит. Мазок на флору не делали???
  2. Да, скорее всего!
  3. Да! Как правило, достаточно одного антибиотика, и это - юнидокс! Более эффективный!
Rainard 2020-09-09 02:18
Брали как раз выделения на анализ, по результатам сказали что никакой флоры не обнаружено. Я завтра заберу результат и вам скину фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-09 07:32
Мазок на флору (микроскопическое исследование) - показывает количество лейкоцитов и наличие разных бактерий. Флоры не может быть не обнаружено, мы - не стерильны. Другое дело, сколько её и чем представлена.

Хорошо, Отпишитесь с результатом
Rainard 2020-09-09 13:43
Результаты анализа забрал. Посмотрите пожалуйста. Сегодня с утра опять не было выделений, но дискомфорт какой то присутствует. У моей девушки нет никаких выделений или посторонних неприятных ощущений. Основываясь на тех данных, которые я предоставил- напишите пожалуйста какое лечение ей нужно будет пройти. Юнидокс солютаб 10 дней по 2 таблетки как я понял точно, может еще что то нужно? И стоит ли ей сейчас идти к гинекологу или только после курса приема таблеток пойти и сдать пцр анализ?

Мне прописали такое лечение
10 дней вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки
10 дней юнидокс солютаб по 2 таблетки в день
Разово 2 таблетки секнидокс
Свечи галавит по 1 свече на ночь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-09 13:55
По результатам анализа есть - сильное воспаление!!!

Обязательно используйте лечение выше - все по схеме.

Девушке - - - юнидокс!

Все верно : контроль пцр через 2-3 нед после лечения!

Больше ничего не нужно.

До контроля - па с защитой //любые!
Rainard 2020-09-09 14:03
Алина Викторовна, огромнейшее вам спасибо за консультацию! Я прям удивился сильно когда гной пошел. Много чего перечитал за эту уреаплазму. Она оказывается много у кого есть и вообще себя никак не проявляет, обнаруживают только когда пцр сдают или другие анализы при планировании беременности например. Меня вот вроде тоже ничего не беспокоило, а за последний месяц куча стрессов и переживаний было, видимо это и послужило толчком. Если что еще напишу вам. Хорошего дня:)
Rainard 2020-09-09 19:19
Алина Викторовна, девушка говорит что не будет пить антибиотик, типа меня ж ничего не беспокоит. Я ей сказал, что в таком случае теперь секс только в презервативе. Меня ведь тоже не беспокоило никогда, а вот сейчас вылезло. Может ли у нее сейчас тоже такой же процесс развиться учитывая что когда у меня уже шел гной она без презерватива занималась со мной сексом? За счет моих выделений с большим количеством уреаплазмы. То что это гной я на тот момент не знал, думал смазка просто, у меня ее много выделяется.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-09 23:06
Ей нужно пролечиться с вами обязательно, раз вы уже лечитесь!

Да, уреаплазма - условный патоген, но тем не менее доказана её причастность к уретритам, эпидидимиту и снижению качества спермы у мужчин! + также могут вызывать урогенитальные воспалительные болезни у женщин!

И лечение показано при наличии - жалоб - у вас или партнёра, планировании беременности или смене постоянного полового партнёра!!!

В венерологии всегда лечатся двое параллельно одним антибиотиком в один срок.

Иначе будет инфекция - " пинг - понг", возможно.
Rainard 2020-09-19 21:15
Алина Викторовна, снова здравствуйте! Вильпрафен пить закончил, сейчас пью юнидокс солютаб. Пропил получается на текущий момент 6.5 дней или 13 таблеток из положенных 20. Примерно на 3 или 4 день приема столкнулся с проблемой! А именно достаточно сильный звон в ушах. В инструкции в побочных эффектах увидел как раз такой пункт. Сейчас не знаю что делать дальше пить или бросить, очень боюсь что звон так и останется. К урологу своему только в понедельник минимум смогу попасть. Посоветуйте пожалуйста что мне делать сейчас чтобы себе не навредить
Rainard 2020-09-19 21:22
Причем я пил все таблетки не пропуская, но какая то резь в уретре все равно вернулась: (
Rainard 2020-09-19 22:03
Напишу лучше одним сообщением, есть еще что добавить.

Алина Викторовна, снова здравствуйте! Вильпрафен пить закончил, сейчас пью юнидокс солютаб. Пропил получается на текущий момент 6.5 дней или 13 таблеток из положенных 20. Примерно на 3 или 4 день приема столкнулся с проблемой! А именно достаточно сильный звон в ушах. В инструкции в побочных эффектах увидел как раз такой пункт. Сейчас не знаю что делать дальше пить или бросить, очень боюсь что звон так и останется. К урологу своему только в понедельник минимум смогу попасть. Посоветуйте пожалуйста что мне делать сейчас чтобы себе не навредить. Я не пропускал прием антибиотиков, но опять вернулась резь и сейчас увидел прозрачные выделения из уретры. Я честно говоря в шоке. Я не знаю что делать. И выделения не проходят, еще к этому плюсом звон в ушах появился. Что мне делать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-19 22:38
Здравствуйте!

Звон в ушах постоянный? Сегодня первый день? Или По сколько минут? Насколько выражен?

Рези и выделения постоянные? Скудные, обильные? Прозрачные? С запахом?
Rainard 2020-09-19 22:55
Звон в ушах да, постоянный. Иногда слабее становится. Звон сегодня 3ий день, в пике его слышно просматривая видео на ютубе с телефона на 3/4 громкости. В текущий момент слабее. Рези нет, не постоянные. Позавчера минут 20 побеспокоило и прошло. Сегодня по дольше пока держится, час примерно уже. По выделениям заметил только сейчас, вышло чуть чуть, прозрачные, запаха вроде нет. Визуально похоже на смазку, но вроде и возбуждения никакого не было чтобы она пошла. Я конечно еще понаблюдаю, просто забеспокоило в первую очередь что звон в ушах появился и пугает что вдруг он останется. Плюсом опять резь появилась.

Сегодня к лору ходил, в одном ухе какое то небольшое воспаление есть, но не сильное и как врач сказала не должно давать давать такой звон и головокружение. Оно у меня кстати тоже есть, то меньше, то больше. Прописали капать анауран и мрт головы сделать, также аудиометрию
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-19 23:01
Хорошо, что лора посетили.

А что он сказал? Отменить Доксициклин = юнидокс?

Вы раньше принимали тетрациклины?

Раньше звон в ушах был? Когда нибудь?

В 2 ушах звенит?

Давление в норме?

Rainard 2020-09-19 23:22
Я честно говоря вообще не додумался сказать о принимаемых препаратах. Завтра думаю опять чтоли сходить и полностью все рассказать чтобы ничего не упустить.
Тетрациклины нет, не приходилось принимать. Звон в ушах был конечно, только это давно было и даже не знаю по какой причине. Последние несколько лет ни намека на звон не было.
По поводу в обоих ли ушах звенит честно говоря сложно ответить, в левом ухе по крайней мере заметно сильнее звенит и перебивает правое.
Давление 130/80
Вы не знаете совместимы ли юнидокс и анауран? Можно принимать совместно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-20 00:04
Они то совместимы, но нужны ли вам эти капли. Там лидокаин и антибиотики. А антибиотик вы и так принимаете внутрь!

Юнидокс может давать такую побочку, также он может обострять синдром Меньера.

Юнидокс достаточно 7 дней! Не нужно мучаться с такими побочками!

Отменяйте потом! И сделаете контроль пцр через 2-3 нед после лечения!

До контроля па с защитой /любые!
Rainard 2020-09-24 11:58
Оказалось что девушка всю серьезность проблемы не осознает. Пропила оказывается 5 дней юнидокс и бросила. 2 дня уже не пьет. Как сейчас лучше поступить? Начать 10 дневный прием заново или использовать уже другой антибиотик? Вильпрафен например.
Еще она минет начала делать без презерватива, хотя все знает, что нельзя. Как сложно с некоторыми людьми а.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-24 18:26
Здравствуйте!

Сделайте контроль излеченности - через 3 нед методом пцр! Вместе с девушкой!

До контроля - па с защитой!

Сомнительно, что у неё в ротовой полости есть уреаплазма (очень редкие случаи!)

Дальше будете принимать решение! Возможно, все хорошо и вы вылечили уреаплазму!