Юнидокс солютаб и уреаплазма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В 2014 году была обнаружена уреапзлазма, доктор прописал юнидокс солютаб. Данный препарат мне помог, недавно сдавала анализы на все инфекции, снова обнаружена уреараплазма специс. Есть признаки небольшое жжение при мочеиспускании. Так же сдавала бактериологические посев на микрофлору, все чисто. Врач прописала снова юнидокс солютаб мне и мужу 2 таблетки в день 14 дней. Насколько оправданно данное лечение? Может ли быть такое, что антибиотик стал устойчив к уреаплазме? Анализ на устойчивость сдать пока не представляется возможным. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-20 10:43
Здравствуйте , Анастасия!
 Так как Вы принимали антибиотик более 2 лет назад, можно принимать сново.
Все правильно.
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок. Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!
Анастасия 2017-12-20 10:49
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста через какое время обычно проходят неприятные симптомы? Пью 3й день, пока улучшения нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 08:40
иногда симптомы могут оставаться и после лечения.
Нужно смотреть в динамике.
Пока продолжайте
Анастасия 2017-12-24 18:58
Спасибо Вас большое! Успехов вам!