Уреаплазма. Общий мазок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдала анализ на ЗППП и общий мазок на чистоту. Получены результаты: обнаружена ureaplasma urealyticum+parvum (полукольцами.) ДНК-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. И общий мазок. Снимки прилагаю. Беспокоят постоянные обильные выделения-бели. Можете расшифровать результаты анализов и назначить лечение? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-05 22:30
Здравствуйте, Алена!

Есть уреаплазма и скорее всего вульвовагинальный кандидоз.

Вы хорошо переносите медикаменты?

Раньше чем то лечились?
Алена 2019-03-06 04:40
Доброе утро. Медикаменты переношу абсолютно все. Раньше лечилась, но чем, уже, конечно, не помню (единственно, помню, что лечила молочницу флуконазолом (однократное применение), несколько раз, и он мне не помог.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-06 14:25
Таб. " юнидокс Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день - до 10 дней.

Не принимать алкоголь, молоко и не загорайте!

Капс. итраконазол 100 мг - по 2 капс.*  1 раз в день - до 3 дней.

Вагинальные таблетки " клион Д "- по инструкции.

Контроль излеченности -  через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля - ПА с защитой!

Лечение вместе с постоянным половым партнёром.
Алена 2019-03-06 14:50
Спасибо! А назначения "до 10 дней" это как правильно понимать?. Именно 10 дней принимать? Или меньше? И тоже самое со вторым лекарством.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-08 11:48
10 дней при хорошей переносимости.
Алена 2019-03-09 15:17
Спасибо большое!