Выделения и рези при мочеиспускании

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Мучаюсь уже давно: в феврале был уреаплазмоз, (трихопол, юнидокс солютаб, макмирор, эпиген, экофемин), пролечилась, потом был кандидоз (флуканазол, потом свечи пимафуцин и еще курс нистатина в таблетках и свечи), пролечилась тоже. Выделения все равно были, и частые позывы в туалет. Потом прошли, затем лечилась по поводу аднексита (галавит, генферон), анализы сдавала- общий мазок, на уреаплазму, кандиду, бак. Посев-все в норме! И через неделю после лечения (месячные прошли) снова белые выделения, рези при мочеиспускании. Я не знаю что делать, какие анализы сдавать снова? Что это может быть? Помогите пожалуйста
Теги: белые выделения и резь при мочеиспускании, белые выделение и резь при мочеиспускании, белые выделения и рези при мочеиспускании
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-02 09:50
Здравствуйте, Оля!
Нужно сдать общий мазок+ПЦР и обратиться к гинекологу.
Желаю здоровья
Платная консультация
Оля 2014-08-02 17:47
А ПЦР на какие инфекции? Обследовалась на основные в марте, ничего не былобыло обнаружено кроме уреаплазмы и вот уже 3 мазка контрольных сдала- отрицательно. Или при наличии уреаплазмы анализ может ее не определять?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-02 19:57
В мазку уреаплазму обычно не находят. ПЦР на уреаплазму, микоплазму гениталиум и хоминис, гонорею, трихомонаду, хламидию. Дополнительно лучше сделать посев на флору.