Хронический уреаплазмоз при анализе пцр

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, может ли уреаплазма не определяться в анализе (ПЦР, ИФА, посев на флору) при повторном заражении, хроническом уреаплазмозе? Симптомы такие же как и были когда она была обнаружена (в феврале). Пролечилась, но из-за полового акта с непролеченным на тот момент партнером (партнер пролечился через неделю где-то) снова вот несколько месяцев периодически возникают (воспаление шейки матки, жжение при мочеиспускании, белые выделения) . На все другие инфекции сдавала-отрицательно
Категория: Уролог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-17 16:29
Здравствуйте, Светлана!
Если вы выполнили ПЦР+посев, то вероятность обнаружения данного возбудителя приближается к 98%. В зависимости от симптомов еще раз консультируйтесь у другого гинеколога и уролога.