Дискмофорт после защищённого ПА

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Помогите разобраться: был дискомфорт во влагалище, обильные белые выделения, жжение при мочеиспускании. Сдала анализы, обнаружили гарднереллез. Пролечила нео-пенотраном, вильпрафеном и после всего пропила вагилак. Вроде помогло. После был незащищённый секс и партнёр, видно, передал обратно мне мою болячку: все опять вернулось. Сообразив, что он может меня заражать, пролечилась снова, он пошёл к врачу, ему прописали лекарства, чтобы меня не заражал, поскольку его ничего не беспокоило, также нашли уреаплазму, но он и её, естественно, пролечил. После всего стали спать только в презервативе, пока точно не убедимся, что оба абсолютно здоровы. И вот тут тоже начались проблемы: после па с презервативом ощущаю какой-то дискомфорт, сухость, слизистая будто натерта, выделения даже «восстанавливаются» только через день, и то они какие-то странные, отдаленно напоминающие творог, а не слизистые, как и должны быть. Я уже в отчаянии и не могу понять: толи у меня все ещё есть какая-то болезнь (гарднереллез или уреаплазма, которой меня мог заразить партнёр, пока без презерватива спали), толи это такая реакция именно на презерватив и нужно просто перестать пользоваться им, а я на самого деле здорова. Спать без презерватива можно, поскольку я пью противозачаточные, но мы начали использовать их, чтобы не заражать друг друга. Подскажите, в чем причина дискомфорта и, может быть, какие презервативы лучше использовать, чтобы его не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 09:16
Здравтсвуйте! На самом деле проблема у вас в иммунитете. Возможно есть аллергическая реакция. Надо сдать общий анализ крови и посмотреть. Сократите потребление сладкого, соленого, острого, копченого.