Препарат от уреаплазмоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мы с моим половым партером сдавали анализы ПЦР на ИППП. У меня обнаружена инфекция Уреаплазма уреалитикум, прошла курс лечения, вылечилась. У полового партнера инфекции в анализах не выявлены (отрицательные результаты). Моя врач сказала, что пролечиться нужно обоим партнерам, хотя его уролог посичтал, что партнеру не нужно ничего принимать. В итоге выписал ему таблетки Цифран ОД (ципрофлоксацин), которые, как сказала моя врач и как описано в аннотациях к препарату - нет чувствительности к этому лекарству уреаплазмы. В итоге лечение прошло зря. Подскажите, что можно пропить из препаратов в качестве профилактики партнеру? Также у него в анализе ПЦР не фигурирует Уреплазма парвум, про неё нет информации в анализе. Т. е. нужно лекарство для партнера от Уреплазмоза в целом. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-10 12:55
Лечение должен назначить врач на приеме. Для лечения уреаплазмы лучше использовать антибиотики группы макролидов). Дополнительно рекомендую обсудить с врачом возможность добавления к курсу лечения иммуностимулятора с антимикробным действием-галавит. Мужчинам лучше применять в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свеча вводится в задний проход ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.