Анализ секрета простаты

Спрашивает: Даниил Обухов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получил анализ секрета простаты. Не могу понять что значит. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Там всё нормально? Или есть о чём беспокоиться? Если есть какие-то нарушения, можете ли посоветовать какие-то дополнительные исследования, чтобы мне не бегать много раз к врачу? Заранее спасибо)
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-23 17:38
У вас бактериальный простатит. Лечение комплексное-антибиотики, простатопротекторы, физиотерапия. Курс должен назначить на приеме уролог
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-23 17:48
А какие-то дополнительные анализы нужно сдавать? ТРУЗИ? Мазок на флору?
ТРУЗи можно сдать. Но и так диагноз ясен. Общий мазок будет не лишним
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-23 18:04
А ПЦР надо? Я сдавал недавно - там ничего не находили (
Дмитрий 2019-12-23 18:28
А если врач начнёт назначать кучу дополнительных анализов, я так понимаю это будет уже развод на деньги, если по этим анализам уже всё ясно?
Да, лечение можно назначить и по этим анализам, Но общий мазок лучше сдать
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-23 20:04
Ну вот, сказали ещё кровь на хламидии сдать(
Нет, для диагностики хламидиоза используют только ПЦР.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-23 21:36
Нет, я сдавал кажется анализ на антитела к хламидиям.
Дмитрий 2019-12-23 21:38
И вот по этому анализу мне сказали, что у меня тех бактерий, которые нашли, вообще быть не должно. Что это тоже нарушение!
Дмитрий 2019-12-23 21:42
Это условный патоген в допустимой концентрации
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-23 22:37
Ну врач говорит, что его вообще не должно быть в данном анализе(