Комплекс анализов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит, гастрит, варикоцеле
Здравствуйте, планирую сдать анализы в связи с хроническим простатитом и баланопоститом. Порекомендуйте полный комплекс анализов для выявления причин заболеваний, чтобы лечение было продуктивным. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-15 12:24
Нужно выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР адрофлор, отпечаток с головки пениса, УЗИ простаты
Платная консультация
Алексей 2017-11-15 13:39
А является ли андрофлор заменой мазку из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом? Или это всё тоже нужно?
Да, андрофлор-это ПЦР в реальном времени, который выявляет как патогенную, так и условно-патогенную флору. Посева и дополнительного ПЦР не нужно.
Платная консультация
Алексей 2017-11-16 10:13
А какие именно анализы с секретом простаты?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-16 10:18
Секрет простаты микроскопия(не посев)
Платная консультация
алексей 2017-11-19 11:05
А общий мазок это "Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму" или что-то другое?