Простатит или ИППП?

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Был оральный секс (я принимающая сторона). На следующий день к вечеру синдромы простуды, затем гайморит. Прописали амоксиклав 1000 2 р в день по 1 табл на 10 дней. После приёма амоксиклава через 2-3 дня началось жжение в уретре, частые позывы в туалет и постоянный дискомфорт. Сдал пцр -чисто, мазок из уретры в норме, секрет простаты - воспаление. Врач прописал Элефлокс 500 1 р в день на 10 дней, свечи вита прост, стало лучше, но не до конца, врач прописал супракс солютаб на 7 дней, вроде отпустило. Начал принимать Простадоз почти через две недели симптомы возобновились, ещё начало немного побаливать (ноющая еле еле боль) в левом яичке! В чем дело? Что это может быть? Мог анализ пор после амоксиклава не дать верный результат? Можно или сдавать пцр если после приёма антибиотиков не прошло ещё 2недели? Как быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-01 21:38
Здравствуйте. Через 2 недели после окончания курса лечения необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Миша 2016-12-02 16:39
Добрый вечер! Сдал анализы, пцр ничего не обнаружено. Анализ секрета я так понимаю не очень. Прикрепляю фото! Заранее спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-02 17:57
Учитывая такое большое значение лейкоцитов, секрет простаты надо сдать на бакпосев.
Платная консультация
Миша 2016-12-02 21:38
Да, я сдал, но результат будет через неделю! А кроме лейкоцитов что ещё в анализе?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-02 21:40
Анализ свидетельствует, что есть активное бактериальное воспаление.
Платная консультация
Миша 2016-12-02 22:28
До получения результата бакпосева врач назначил юнидокс солютаб. По 1т 2 разами день! Стоит ли начинать приём? Жжение очень сильное
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-02 22:43
Да, стоит. После получения бакпосева назначения скорректируют.