Насторожил результат анализа на вирус ВПЧ

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавал анализы на ИППП все хорошо в них, только вот нашли генотип 39 lgВПЧ/10^5 клеток 4.06 и СУММ lgВПЧ10^5 клеток 4.06 в чем причина и что делать? Ощущаю периодический дискомфорт в промежности, типа сжения, потом все проходит, и через какое то время опять
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-14 17:48
ВПЧ у мужчин лечат только клинические проявления(папиломы). Вам дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты.
Платная консультация
константин 2016-08-14 19:11
Спасибо большое! Общий мазок у меня нормальный, там лейкоцитов 4-6 в п/з, эпителий умерен, а вот секрет простаты я не сдавал и даже не знаю где это можно сделать
На здоровье. Секрет простаты сдается у уролога.
Платная консультация
константин 2016-08-17 17:57
Добрый день! Сегодня был у местного уролога, пожаловался на периодическое жжение в районе промежности, показал результаты анализов на флору и ИППП, он сказал что не чего страшного для мужчины в генотипе 39 нет и лечить это не нужно, назначил сделать УЗИ методом ТРУЗИ, что бы исключить воспаление предстательной, про секрет простаты даже не заикнулся, могу сказал сдавать бессмысленно, если что то было бы лейкоциты бы подскочили в мазке на флору, а они у меня 4-6.
Здравствуйте.
Сделайте ТРУЗИ и спросите у уролога про секрет простаты. Рекомендую сделать этот анализ.