Метод выявления уреаплазмы

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могли бы подсказать, лечил уреаплазму, еще анализ пцр не сдавал, пока принимаю биологически активные добавки, могут ли они влиять на результат пцр на уреаплазму? И какой метод лучше выбрать для проверки на излечимость уреаплазмы?
Теги: лечение гарднереллы у мужчин
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-23 11:44
БАДы не повлияют на результат. Лучше сдать посев на уреаплазму+ общий мазок + СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ.
Платная консультация
дима 2015-02-23 12:13
И в этих троих анализах должно быть отсутствие уреаплазмы? Или они показывают разные группы бактерий?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-23 21:28
В посевах должна быть концентрация уреаплазмы не выше 10х4. В мазке и секрете простаты-должны отсутствовать признаки воспаления.
Платная консультация
Коля 2015-02-23 22:38
Доброоо времени суток! Подскажите, нужно ли лечение? Результаты ПЦР на фото, ПЦР партнерши пока не готовы. Жалоб никаких нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-23 23:08
Для принятия решения по лечению нужно знать результат общего мазка и секрета простаты.
Платная консультация
Коля 2015-02-23 23:19
Спасибо! А не подскажите, титры сильно отклонены от нормы?
Коля 2015-02-24 07:45
Спасибо!
марина 2015-10-17 00:35
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста влияет ли прием канефрона и фитолизина на результаты анализов на зппп.
заранее благодарю
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-06 00:04
Нет, на результат исследования не повлияет если делать методом ПЦР.