Чем заменить свечи генферон

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначили лечение неспецифического уретрита (обнаружена гарднерелла и уреаплазма парвум) с использованием генферона 1МЕ 2 раза в день, чем их можно заменить?
мужчина против использования суппозиториев в принципе

благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-08 10:48
Это условные патогены, которые не всегда требуют лечения. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты. Но если будет показано лечение-можно обойтись вообще без этого препарата.
Платная консультация
Ксения 2019-04-08 11:11
Анализ секрета простаты не делали, был пцр
Пусть сдаст общий мазок и секрет простаты
Платная консультация
Ксения 2019-04-08 14:01
Мазок методом ПЦР не показателен? В чем разница между общим мазком и мазком методом ПЦР?
Благодарю
ПЦР выявляет конкретную флору. У вас выявлены условные патогены-не всегда требующие лечения(я уже написал об этом). Общий мазок и секрет простаты нужен для того, чтобы определить-есть ли признаки воспаления(повышенные лейкоциты). Если есть-лечение требуется. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.