Спермограмма. Корректно ли заключение?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У нас с мужем на протяжении 1,5 лет не получается зачать ребенка. В ходе обследований с моей стороны не было выявлено патологий, а в спермограмме мужа были обнаружены лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, сильно это влияет на зачатие? И из-за чего лейкоциты могут быть, на инфекции мы оба проверялись, ничего не обнаружено. Фото результата спермограммы во вложении, посмотрите, пожалуйста. К андрологу попадем только через месяц.
Добавлен: 21 июня 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 17:09
Опишите общий мазок и ПЦР(андрофлор)
Платная консультация
Юлия 2017-06-21 17:37
Проверяли на:
микоплазмоз;
кандидоз;
гарденелез
уреаплазмоз;
хламидиоз;
трихомониаз.
цитомегалавирус

ПЦР(андрофлор) не делали.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 19:11
Нужно выполнить ПЦР андрофлор и общий мазок
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-03 19:06
Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу (урологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. Но и Вашему партнеру.