Бакпосев у мужчины

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У жены при сдаче бакпосева из цервикального канала обнаружились enterococcus faecalis и enterococcus faecium. Нужно ли мне на всякий случай сдать анализы? Мазок из уретры или эякулят?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-06 08:49
Лучше сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор.  Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.
Платная консультация
Антон 2019-02-06 09:03
А зачем общий мазок и секрет простаты, если ПЦР андрофлор, насколько я понял, и так показывает все?
ПЦР показывает только возбудителей. Мазок и секрет простаты показывает где находится воспалительный процесс и его характер