Анализ спермограмма

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с женой около 2 лет не можем зачать ребенка. Я сдал анализ для спермограммы, не могли бы вы помочь и расшифровать мне, что написано в результате анализа, что означает. Нормально все или же все таки есть что то, что требует лечения. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-26 19:06
Страдает подвижность сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен мар-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР). Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу (гинекологу/урологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.
Платная консультация
Наталья 2017-06-26 19:25
Спасибо за ответ! Подскажите, где делают мазок +ПЦР! Этот мазок надо и мне и мужу сдавать?
Да, обоим. Сдают в лабораториях. Узнавайте в вашем городе.
Платная консультация
Наталья 2017-06-26 19:34
Спасибо вам огромное!