Уреаплазма уреалитикум и парвум

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, девушка сдавала анализы(мазок) и у нее нашли уреаплазма парвум. После этого я тоже сдал мазок, но при этом не уточнял на какую уреаплазму и результат пришёл на уреаплазма уреалитикум=0! Вопрос: нужно ли мне пересдавать мазок на конкретно уреаплазма парвум или эти уреаплазмы одинаковы?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-05 20:00
Нет, не нужно. Уреаплазмы-условные патогены и не всегда требуют лечения. Нужно видеть результат общего мазка, секрета простаты. Если будут обнаружены признаки воспаления, нужно обратиться с имеющимися данными исследований к лечащему врачу (урологу/гинекологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.