Астенозооспермия, лейкоцитоз, патоспермия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после не удачных беременностей а их было 2, решили с мужем обследоваться полностью он сдал сперму сегодня пришли результаты результаты таковыАстенозооспермия, лейкоцитоз, патоспермия. Что это значит? И как это лечиться? Как долго? Какими припаратами? На что влияет? Я ведь беремениб от него, первая бер закончилась на сроке 9 недель вторая на сроке 30,6 недель экс, но на это была причина моя густая кровь и внутриматочная перегоролка, или его сперма могла тоже повлиять?
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-05 13:00
В анализе признаки воспаления половой системы. Это могло повлиять на не вынашивание беременности. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).
Платная консультация
Djulia 2016-04-05 13:06
Я сдавала все анализы на инфекции мужу и мне выписывала гениколог таблетки и свечи. Был обнаружен бактареальный вагиноз. А общий мазак и пцр -секрет простаты это мужу нужно обращаться к андрологу? Извените что задаю такие вопросы просто не сталкивалась с таким.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-05 13:22
Да, мужу к андрологу. Вам так же нужно сдать ПЦР.
Платная консультация
Djulia 2016-04-05 13:38
А что это за анализ такой на ПЦР?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-05 18:00
Это метод исследования (полимеразная цепная реакция) -исследуется любая физиологическая жидкость(моча, мазок, секрет простаты, сперма)