Пол года лечения Результаты анализов только хуже!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Моему мужу 28 лет. У нас не получается зачать ребенка уже на протяжении 5 лет. Обратились к врачу. Я полностью здорова. У мужа возникли проблемы. В армии ему делали операцию (варикоцеле). Направили на смермограмму. Результаты не утешительные. Прилагаю все фото анализов. Так же делали анализ секрета простаты (микрофлора). Очень завышены лейкоциты. Также была обнаружена mycoplasma genitalium, днк [real-time pcr]. Назначили лечение: вильпрафен 500 мг 1таб. Х 3 раза в день 10 дней. Затем цефтриаксон 1г вм 1 раз в сутки на 0,5 % р-ре новокаина 10 дней. Омник 4 мкг 1 капс. Х 1 раз в день 1 мес. Дикловит 1 св. На ночь 10 дней, затем витапрост 1 св. На ночь 10 дней. Спустя месяц анализ повторили. Mycoplasma genitalium, днк [real-time pcr] уже не было. Я так же делала этот анализ. У меня ни чего не было обнаружено. Но препарат я все же пропила. Лейкоциты оказались еще выше. Опять назначили лечение: таваник 500 мг 1 таб. Х 1 раз в день 20 дней, затем амикацин 1 г 1 раз в день вм на 0,5% р-ре новокаина 10 дней. Индометацин 100 мг 1 св. На ночь 10 дней. Через месяц опять анализ. Лейкоциты еще выше чем в первый и во второй раз! Прилагаю фото анализов секрета простаты, узи предстательной железы, исследования секрета простаты(з фото). Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Почему после лечения еще хуже?! Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: бак посев секрета простаты, инвитро сок простаты, расшифровка анализа секрета простаты
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-15 13:21
Вам нужно сдать контрольный ПЦР после лечения. Воможно вы его перезаражаете. Возбудители не всегда выявляются в первом анализе. Дополнительно обоим нужно сдать посев на трихомонаду. Мужу на фоне лечения нужны физиопроцедуры, массаж простаты.