Частое безболезненное мочеиспускание

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Частое и безболезненное мочеиспускание. Сходил к урологу (зав. Отд), ответил на вопросы. Он посмотрел КТ месячной давности, понажимал органы в животе. Пальцем нажал на предстательную железу, было больно. Сказал, что воспалена, назначил уколы(цефепим), таблетки (Ципрофлоксацин). Я все сделал, результат почти никакой. Ночью перестал вставать. Ниже пупка см.10, дискомфорт, буд то газы или "бурление". Моча светлая. Месяц назад откачивали Син. Жидкость таз. Сустава и ввели Дипроспан. Может в этом причина? Что посоветуете сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-05 07:35
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Игорь 2020-02-06 18:37
Здравствуйте. Я сегодня был у уролога, принес рез. Анализов, УЗИ, задал вопрос по поводу взять секрет простаты.
Он опять пощупал меня и пальцем надавил на простату. Сново боль. Сказал, что бы взять
надо 2 мин. Массировать, а раз боль то нельзя. Назначил новые преп. (Витапрост, трентал, леволет.) Он прав?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-06 21:09
Если есть боль, то да. Но потом нужно взять анализы.
Платная консультация
Игорь 2020-02-07 19:01
Здравствуйте. Не написал сразу(не прочитал). На УЗИ предстательной ж.: размеры 35*40*31 мм. . Объем 24,4, структура неоднородная диффузные изменения.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-08 09:37
К сожалению, эти данные мало чем помогут в назначении лечения.
Платная консультация
Игорь 2020-02-11 10:35
Здравствуйте. В ближайшие дни нет возможности посетить уролога, поэтому спрошу Вас. На второй день приёма новых препаратов, всё нормализовалось. Сегодня 5 день приёма. Стоит ли продолжать? Не приведет ли это к хрон. Форме? У меня это впервые. Уролог назначал: свечи 2 нед. На ночь, трентал 2 нед. 2раза в д., леволет 1т 1р в д. 10 дней. И надо ли сдать те анализы, которые Вы советовали ранее (секрет прост.)?
Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-11 11:06
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).