Простатит, уретрит?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, 26 числа после мастурбации я начал чувствовать жжение в уретре, которое спонтанно возникало несколько раз в день, а так же после мочеиспускания. Такое длилось 3 дня, и потом я начал ощущать дискомфорт внизу живота, слабые колющие боли. После этого наутро я очень часто бегал в туалет, было чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, но к обеду это прошло и больше не возникало. Иногда появляется дискомфорт в промежности, во время эрекции мне тоже неприятно, и к слову, сама эрекция перестала появляться, её можно вызвать только намеренно мастурбацией. Что касается процесса мочеиспускания, то сильных болей я не испытываю, но к концу процесса мочеиспускания появляются трудности: из-за слабого напора струя начинает "падать" каплями, и если раньше достаточно было потрясти, то теперь мне надо выдавливать остатки мочи. Так же я заметил, что днём у меня температура 37. Ночью и утром температуры нет. Половой контакт был 1.5 года назад. Каждый день соблюдаю гигиену половых органов и рук по несколько раз на день. Может быть я занёс какую-то инфекцию? Что это может быть? Я веду довольно неактивный образ жизни, но за 2 недели до этого я начал бегать, заниматься гимнастикой, садиться на шпагат. На холодном не сижу. Из-за довольно ущербного города с парочкой врачей я затянул лечение уже на 10 дней, боюсь что могут быть серьёзные последствия. Меня отправили на анализы, и приёма у врачей ждать ещё неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какие-нибудь рекомендации, чтобы мне не становилось хуже. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-05 08:46
Здравствуйте. Скорее всего это простатит. Для назначения адекватной схемы лечения необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты.
Платная консультация
Никита 2017-07-05 12:41
Венеролог взял у меня "мазок из уретры на микроскопию", а уролог дал направление на "микроскопию и посев эякулята, чувствительность к антибиотикам". Это то что нужно? Про секрет простаты мне вообще ничего не говорили
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-05 12:42
Можно сдать посев эякулята. Секрет простаты тоже нужно.
Платная консультация
Никита 2017-07-11 08:15
Скажите пожалуйста насколько это хорошо или плохо и дайте свои рекомендации по поводу лечения и профилактики, а то на приём к урологу только через неделю. Венеролога проходил - всё чисто
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-11 10:34
По УЗИ есть признаки простатита. Я Вам написал какой перечень анализов необходим. Только по данным УЗИ я рекомендаций дать не могу.