Изменился цвет спермы нужна помощь

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Доктор! Срочно нужная помощь, ближайшая доступная запись к урологу на среду 4 декабря. Такая проблема, видел на сайте люди сталкиваются с таким, но можно ли ждать до записи или нужно срочно что то предпринять. Последние 2 недели сперма коричневого цвета с коричневыми фрагментами, семяизвержение раз в неделю. В середине ноября был медосмотр, сдавал все анализы никаких проблем с ними не было. Чувствую себя нормально, может в туалет чаще бегаю. При мочеиспускании болей нет, небольшая покалывающая боль иногда слева внизу живота. Что делать? Терпит ли несколько дней чтобы посетить врача да сделать необходимые процедуры. Сделал фото. Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-30 15:41
Здравствуйте. Скорее всего, простатит. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Артем 2019-12-01 11:09
Здравствуйте, Денис Сергеевич! До посещения уролога еще 2 недели ну соответственно и анализы могу сдать только тогда. Сделал узи, врач все расспросил и т. д. сказал признаков простатита нет. Сказал мб Уретрит, ну я так понимаю что узи такие проблемы обнаружить не может и пока ничего предпринимать не нужно, а ждать пару недель и сдавать анализ? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-01 12:08
Пройдите данные анализы на платной основе, чтобы не ждать 2 недели.
Платная консультация
Артем 2019-12-01 12:27
Так для этого нужен уролог что бы сделал сбор секрета или я чего то не понимаю? Пока единственная возможность попасть к урологу 11 декабря на платной основе. Или для данных анализов нужна только сдать сперму? Просто "микроскопия секрета просты" там нужен сбор материала который делает уролог. Спасибо за быстрый ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-01 12:30
Для сбора секрета простаты нужен уролог. Как альтернатива: можно сдать спермограмму и бакпосев эякулята.