Почему повысиля анализ ПСА

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,5 лет назад заболел (бронхит) была температура 39. Через какое то время начались рези при мочеиспускании(очень частые позывы в туалет) Обратился к урологу(было повышено пса (5.0) Назначили лечение медикаментозно. Всё внорме.2 года назад такая же картина один в один. И вот 1.5 месяца назад просто сдал анализ на пса (5.4.) Обратился к урологу, сделали узи УПЖ, МАЗОК, -всё в норме. У меня ни чего не болит. Врач прописал таблетки таваник, тиберал, свечи витапрост, простагут форте. Через 2 недели сдал анализы пса 7.11 Что бы это значило. Врач предлагает сделать биопсию. Но я ещё принимаю сердечные сотагексал и ксарелто. СПАСИБО!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-20 14:35
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты, выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.