Простатит анализы и лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. Началось более 4 лет назад, начал замечать снижение эрекции и влечения. С этими симптомами обращался к врачу, был выявлен хронический простатит. Назначали лечение, сказать чем лечился на тот период не могу.
По своей инициативе взял витапрост плюс, но после 5 дней перестал т. к. замучил понос с алой кровью, еще в это же время было выявлено воспаление геморроидальных узлов. Но было замечено, что во время приема витапрост плюс повышенная температура не беспокоила и снизилась потливость.
В начале 2017 году обратился с жалобами на периодические боли в заднем проходе и резь при мочеиспускании (при пальпации врач определил не большой по его словам "отек" простаты) анализы не сдавались, им было назначено витапрост форте, дикловит, лефокцин, а также массаж простаты, во время массажа простаты наблюдалось болезненные ощущения, за весь период лечения. По словам доктора лечение было успешно. Боли в заднем проходе больше не наблюдалось, резь (при усилении струи) осталась.
В сентябре 2017 года обратился к другому врачу с симптомами нарушения эрекции и рези во время мочеиспускания(при усилении струи). Были взяты анализ секрета простаты, и анализы зппп, всё в норме за исключением секрета простаты: лейкоциты были 100, после этого был назначен курс 28 дней антибиотика Таваник, простакор, ликопрофит, витапрост форте. Все было пропито как назначил врач. На данный момент беспокоит неприятные ощущения где то в низу живота с отдачей вниз к заднему проходу и температура от 37.0-37.5. Резь стала меньше но не исчезла. Хотел бы узнать какие нужно в дальнейшем предпринять действия, какие сдавать анализы, помогло ли лечение или нет? Лечится вообще хронический простатит или нет? Не низкий ли тестостерон для моего возраста? Рост у меня 172, вес 80кг. Возможно бактерии устойчивые к этому антибиотику. Уж больно много было выпито антибиотика и очень печально если это не помогло. Алкогольные напитки не употребляю. Уже и не знаешь к каким врачам обращаться.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-08 16:54
Здравствуйте. Необходимо повторно сдать секрет простаты и его бакпосев с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая лечебная тактика. Вероятнее всего, процесс недолечен, учитывая сохраняющиеся жалобы.
Платная консультация
Михаил 2018-01-08 17:04
Могу ли я после сдачи этого анализа повторно к Вам обратиться (с предоставлением результатов анализа) за назначением правильного лечения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-08 17:19
Да, можно. Но схему лечения через интернет я не расписываю.