Мочекаменная болезнь + простатит?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
У меня мочекаменная болезнь, уже года 4 и всё это время песок и камни выходят самостоятельно. Начинает болеть правая почка при этом "ломит" весь низ, температуры нет, через некоторое время боль проходит и через день два выходит камень, один был очень большой почти 3мм. Некоторое время чувствуется жжение при мочеиспускании и ещё одна особенность камень всегда выходит не с основным потоком мочи а потом, при усилии.
На этот раз было всё как всегда, только приступ был сильный, пришлось греть почку. Затем боль прошла и через двое суток я почувствовал что камень пошёл но было такое ощущение что он остановился в канале я решил погреть, по аналогу с почкой. Жжение уменьшилось но я перестал писать и если раньше я ходил в туалет довольно часто и ночью вставал 1-2 раза то теперь через каждый час и по капле с большим усилием.
По определённым обстоятельствам я в ближайшие 2 недели не смогу пойти к врачу, начал пить ликопрофит и вчера поставил свечу витапрост. Литопрофит пью два дня а свчу вчера на ночь поставил первый раз. Утром появилась струя. Струйка но уже не капли.
Посоветуйте что делать.

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-08 09:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.