Что с почками

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! Сегодня муж сдавал анализы и нас обеспокоил анализ мочи. Помогите понять что это может быть за болезнь, и как лечить, что предпринять:
Цвет-30,0
Белок-0,415
лейкоциты: един
эритроциты 6-7-8
эпителий 3-4
цилиндры не опред
слизь + бактерии в малом кол-ве
анализ крови и биохим. Все в допустимой норме соэ 3
дома измерили температуру 37-1, Три дня назад работая на улице муж несколько промерз, долго не мог согреться. На завтра записаны на УЗИ. Но сегодня на могу найти покоя. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Галина 2018-05-25 17:32
Извините, добавлю ничего не болит, кроме похожей на радикулитную боли. Постукивание по спине в районе почек боли не вызвали, но некоторое время есть легкая тошнота после еды.
Здравствуйте, одного анализа мочи мало, чтобы разобраться, нужно сделать анализ по Нечипоренко, узи почек, биохимию крови-креатинин, мочевина, калий, кальций, глюкоза. Стоит также проверить предстательную железу.
Галина 2018-06-01 19:15
Здравствуйте, доктор! Заключение УЗИ -мочекаменная болезнь под вопросом,2 небольшие кисты. Кровь на биохимию -норма, моча по Нечипоренко,:
Цвет-100 сол
прозрачная
лейкоциты 250,0 в 1
эритроциты 5000,0 в 1
цилиндры не обнаружены
Уролог у нас на больничном, а нефролога нет. Хирург предположил, что выходит песочек. Боли и температуры нет Муж пьет толокнянку, больше ничего принимать не предложили. Можно ли подтвердить на основании этих анализов мочекаменную болезнь и нужно ли пропить что-то из мед препаратов и если можно порекомендуйте пожалуйста. Спасибо.
Я тоже считаю, что повышение эритроцитов связано с песокм и МКБ, можно пропить курс препарата пролит супер капсулы в течение 3 мес по 2 к 2рд.
Галина 2018-06-02 15:10
Спасибо большое!