Проблемы с мочеиспусканием

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте доктор, позавчера после обеда вдруг, в течение 3 часов поднялась температура до 39,3 град. К пояснице как кирпичи привязали. Позывы в туалет каждые 10-15 мин., но мочеиспускание по капле. Вызвал скорую, они мне сделали противовоспалительное и жаропонижающее, от госпитализации отказался-веры нет. Через 1час температура упала, ночь прошла относительно спокойно, в туалет вставал 1 раз. Утром температура 37,3-35,5. Позывы в туалет не частые, но появилось недержание (из горизонтального положения, то бишь с кровати до туалета сдерживаться не мог), появились рези при мочеиспускании. В пояснице тяжесть. Принимал найз, бускопан, афала и генгкобилоба. Первые два прописывал доктор месяц назад, обращался по поводу камень шел из левой почки (правда тогда так ничего и не понял, боли прекратились, но ощущуний, что камень вышел, не было). Два последних принимал 4 года назад, лечил предстательную. Сегодня ночью проснулся от позывов в туалет. Добежал разливая с трудом до туалета. Моча темная и вонючая. Поясница ныла нестерпимо. Хотел уже сделать себе укол кетонала, но, не будучи уверенным, оставил до утра. Утром температуры нет, нытье в пояснице пропало, настроение пропало-на трусах кровь. Сегодня, как назло, суббота, врачей не найти. Прошу Вас хотя бы приблизительно сказать, что со мной происходит. Заранее Вам благодарен, с уважением
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-10 13:41
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, сдать общий анализ мочи.