Кровь при мочеиспускании у мужчин

Спрашивает: Алексанндр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, возникли симптомы: невозможность помочиться, сильная боль в области правой почки, особенно при ходьбе, резкая сильная боль при мочеиспускании(возникает спазм), кол-во мочи не более 10 гр., цвет коричнево-красный (больше похоже на бурую кровь), сгустки крови 3-4 мм, температура 37,5. Симптомы развились в течении 10-12 часов. Хроническое заболевание аденома простаты 2 ст., в анамнезе 2 года. Обратился в стационар, сняли симптомы боли и кровотечение антибиотиками 4 дня, диагноз поставили остры простатит.
Порекомендуйте что мне делать дальше? Данная ситуация возникает не первый раз но симптомы были менее выражены.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-13 12:30
Здравствуйте. Необходимо пройти следующее обследование:
  1. микроскопия секрета простаты;
  2. бактериальный посев секрета простаты;
  3. УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты;
  4. урофлоуметрия.
После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
Алексанндр 2020-05-13 12:36
Большое спасибо за оперативный ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-13 19:54
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.