Очень частые позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, камень в правой почке, ДГПЖ
Здравствуйте! Со вчерашнего дня мучаюсь частым мочеиспусканием, каждые 15-20 минут. В марте дробил камень в левом мочеточнике. Осколки выходили. Сейчас моча светлая без крови, песка не наблюдаю. Мочи выделяется среднее количество. Жжения при мочеиспускании нет. Болей в области почки и низа живота тоже нет. Напор струи нормальный. Только постоянные позывы к мочеиспусканию. Анализы крови и мочи сдавал в апреле-все было в норме. Буду очень вам признателен за совет. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-14 10:25
Здравствуйте. Необходимо дообследование в объёме:
  1. УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты
  2. ПСА (общий и свободный)
  3. микроскопия секрета простаты
  4. бактериалтный посев секрета простаты.
После этого будет определена дальнейшая тактика.