Требуется ли лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение. У мужа болезнь Мариона плюс хронический простатит. С нового года немного беспокоит мочеиспускание (частое, не до конца, без болей и жжения) - он не может понять было так же (проявление Мариона) или стало хуже. Сдал бак посев секрета простаты - высеялся энтерококк фекалис 10 в 5 (анализ брали так: не мочиться, сделали массаж, вышли первые капли, потом врач залез в канал ершиком и взял мазок). Спермограмма по крюгеру - 6% морфология, 22% подвижность (за две недели до сдачи делали КТ), лейкоцитов 1 млн, есть агрегация с клеточным дебрисом. Анализ мочи в норме, бак посев мочи роста не дал. Другие анализы сдавать отказывается (
Вопрос - нужно ли лечить энтерококк в простате, может ли анализ быть взят неправильно и часть попала из уретры? Может досдать бак посев спермы и если обнаружится и там то уже и лечить (вдруг уговорю сдать такой анализ, на массаж он больше не согласен). Уролог прописал лечение только по бак посеву секрета простаты, другие анализы не видел: таваник 1 месяц, детралекс, микосист, индометацин и вобэнзим.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-21 17:17
В вашем случае лечить этот возбудитель нужно