Частые позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте доктор, у меня проблема которая длится уже пять лет, частые позывы к мочеиспусканию безболезненные, без температуры. Была консультация у гинеколога, уролога, невропатолога дело дошло до психолога потому что все говорили что это психологическое. Анализы хорошие, мочи, крови, узи мочевого пузыря и органов малого таза, узи почек все в норме. Единственное, что невропатолог обнаружила какие то небольшие проблемы в поясничном отделе позвоночника, смещение точно не помню суть в том что она говорила, что нервные окончания зажимаются и мне постоянно хочется в туалет, я пролечилась уколы физиотерапия но ничего не прошло, она направила на иглоукалывание, тоже все безрезультатно. Дело в том, что я шесть лет в детстве занималась спортивной гимнастикой и наверное небольшие проблемы с позвоночником это нормально. Еще предполагала что это из за щитовидки с ней у меня тоже проблемы года три назад на узи показало что там какие то пятна и кровь когда на гормоны сдавала один показатель был не в норме. Я очень долгое время из за этой патологии могу не выходить из дома и вообще выбиваюсь из жизни не могу учиться работать и вообще полноценно жить. То есть все происходит как то не понятно я триста раз могу сходит дома перед выходом в туалет но стоит мне зайти в магазин или в транспорт я снова хочу, иногда позывы оправданы и я по многу хожу а иногда ощущение что я вот вот не выдержу со всех сил терплю, добегаю в туалет и очень маленькое количество мочи, как это происходит и почему если нет никаких патологий и это психологически почему тогда все лекарства который мне выписывал психотерапевт мне не помогли, да если я какие то сильные препараты принимала то просто заваливалась спать или ходила как зомби и я не обращала внимание на позывы и вообще сидела дома, но дальше я так уже не могу у меня ощущение что все таки есть причина просто из за ее следствия у меня уже психологические проблемы начались, что я не могу с людьми нормально общаться выходить куда либо и вообще жить в конце концов. Пожалуйста подскажите что делать с чего снова нужно начать и как в конце концов снова нормально жить, а то я уже на пределе.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-26 14:17
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование - КУДИ.