Частые позывы к мочеиспусканию ночью

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 50. Начал просыпаться ночью для похода в туалет, начиналось 1-2-3 раза, сейчас доходит до 6-7 раз за ночь. Порции маленькие. Доставляет определенные неудобства (спать хочется). Не простужался. Цвет мочи без изменений (светло-желтый), посторонних выделений, температуры нет. Получить болячку передающуюся половым путем не мог. Обратится к врачу нет возможности. Предполагаю простатит в силу возраста. Что можно принимать в таком случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-02 18:39
Здравствуйте. Исходя из симптомов, это гиперплазия (аденома) простаты. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты; выполнить урофлоуметрию. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.