Как устранить частое мочеиспускание - ночью?

Спрашивает: Валерий Елизарович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, ишемия, после абляции по поводу аритмии ит. д.
Здравствуйте, у меня проблема, очень - частое мочеиспускание по ночам, через каждые 30 - 40 мин. Д нем значительно реже. Была аденома 96см3, в 2013 удаляли. Пью постоянно Омник и Финаст. В апреле делали ПСА - 0,7. УЗИ показывало 37 - 43 см3. Уролог местный говорит-"у вас почки так фильтруют". Иногда засыпаю, а иногда ночами не сплю, а это вредно, я ещё и сердечник. Пробовал по совету уролога пить омник в 22-00, не помогает. Помогите советом. С уважением Семенов.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-09 09:01
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты и выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Валерий Елизарович 2021-05-16 08:44
Здравствуйте доктор! Я получил Ваше письмо - ответ, большое спасибо! Но к сожалению к урологу у нас проблема попасть. С уважением Семенов.