Частое мочеиспускание, ночью более четырёх раз, днём тоже часто

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: ХБП С3Б А4 в исходе нефрапотии смешанного генеза(скф ПО СКD-EPI=38млмин 1,73 м2
Здравствуйте, за ночь мочусь 4-6 раз, дневной сон тоже будит мочевой, данные узи; обьём моч. Пузыря 91мл остаток 15мл, контуры ровные, капсула не утолшена, разм: 363841, эхоструктура неоднородная, очаговые изменения(парауретр. Уплотнение) Обьём железы 29,8 см3 инвалидность по почкам, моч. Кисл.465мкм, креатенин 186, мочевина 10,4, холестерин 5,39. глюкоза 4,5. фосфор 1.4, калй 5,1 Нефрапотия смешанного генеза (ишемическая, гипортоническая) ХБП С 1 Б, А3. СКФ - 102,3 ГИПЕРТ. ТРЕТЬЕЙ СТ. РСК 4 ИБС, Стенакодия напряжения ФК 2, ОЖИРЕНИЕ ВЕС 186кг. Рост 183см. . принимаю АМЛОДИПИН. БИСОПРАЛОЛ. ТРОМБОАС. АЛЛОПУРИНОЛ. белок 0,066
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-26 17:10
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.