Частое и болезненное мочеиспускание

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет и 2 месяца назад я очень перемерз, через 2 дня после промерзания появилось учащенное и болезненное мочеиспускание, я сначала подумал что это цистит и пропил фурадонин и ципрофлоксацин, пришлось делать самолечение по скольку находился в другом городе в котором не знал где находится больница и при том что такое бывало раньше, это всегда помогало, спустя 3 дня улучшений не наблюдалось, и я приехав в свой город пошел к врачу он назначил сдать анализы но поскольку я занялся самолечением анализы оказались чистыми из-за фурадонина, и врач сказал пропить юнидокс, но по скольку он оказался не дешевым я купил доксициклин, пропив 8 таблеток доксициклина я особых улучшений не почувствовал, только начали болеть почки после приема доксицклина, я сразу же прекратил прием этих таблеток, и потом у меня появились симптомы затруднения мочеиспускания, после 2-х недель такого лечение обратился к другому врачу который назначил анализ крови, мочи и секрета простаты, вывод был гнойный простатит, назначили массаж простаты который в свою очередь мало чем помог, потом я обратился к третьему специалисту который назначил мне и новый анализ секрета простаты и узи на остаток мочи и там обнаружили что остаток 51см3, а в секрете простаты все было в пределах нормы и никаких воспалительных реакций, по этим данным назначил простатилен в уколах, 10 дней я колол уколы после чего особых улучшений не увидел, я пришел опять же к этому врачу и он сказал что это у меня психологическом уровне так устроено что я хочу в туалет и что нужно просто отвлекаться, я пытался отвлекаться чем только мог, но увы желание сходить в туалет есть даже после посещения туалета, один положительный результат от всех этих препаратов что я пропил это только не затрудненное мочеиспускание и временно пропадают боли при мочеиспускании, но чувство не опорожненного мочевого пузыря, постоянное желание в туалет и подтекание мочи мучает до сих пор, и так же во всех анализах мочи присутствуют оксалаты и на узи поставили диагноз солевой диатез(на который назначили диету) Хотел бы спросить не похожи ли эти симптомы на аденому простаты? И в общем услышать ваше мнение об этой ситуации, потому что я не знаю к кому еще можно обратится, а врачи говорят что назначили все что могли.
Теги: доксициклин от частого мочеиспускания
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-21 22:05
Здравствуйте!
Аденомы в вашем возрасте быть не может. Необходимо сдать общий мазок+ПЦР.
Желаю здоровья