Анализ на скрытую инфекцию. Стоит-ли делать

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония! Стадии
Здравствуйте, последние несколько лет мочеиспускание стало частым. Стоит только подумать об этом- срочно ищешь туалет, хотя мочи немного, напор слабый и безболезненно. Так может повторяться по нескольку раз с периодичностью 15-30 мин, а бывает 3-4 часа никаких позывов. Два года назад был у уролога, который мне поставил д-з простатит в начальной стадии, принимал лекарства, которые он мне прописал. Сейчас позывы приходят настолько быстро, стоит только подумать об этом, что едва успеваешь добежать до туалета. Стараюсь вести здоровый образ жизни- не курю, делаю зарядку по утрам, с женщиной раз в неделю. Полгода назад сдавал анализ на онкомаркер. У моей женщины сделали анализ на скрытую инфекцию-абсолютный нормоценоз.
Доктор, может это как-то повлиять, есть-ли смысл и мне сделать аналогичный анализ? Что еще можно предпринять для лечения?
Заранее благодарен, Александр
Категория: Уролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-18 17:00
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.