Проблемы с простатой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Из заболеваний есть хронический гастродуоденит, рефлюксная болезнь.
Добрый день!
Прошу проконсультировать меня по возникшей проблеме. Пишу не из-за того, что не хочу посещать врача, а по причине как раз заботы о своем здоровье. Нужен правильный диагноз и лечение по результатам проведенных обследований.
Предыстория.
Проблема началась 25 сентября. Обратил внимание на учащенное мочеиспускание (в особенности по ночам), чего ранее никогда не наблюдалось. При этом в процессе не возникало ни рези, ни жжения, ни каких либо других неприятных ощущений. Просто чувствовал, что опорожнение происходит не до конца. Позже возникло чувство «ложных позывов», вроде бы и тянет в туалет, но понимаю, что в туалет не хочу. Потом добавилось чувство пульсации и неприятных ощущений в заднем проходе.
1. Пошел в городскую поликлинику, где местный врач отправил на общий анализ мочи и провел пальцевое ректальное исследование предстательной железы.
Его диагноз: простатита нет, анализ мочи в норме, есть небольшая гиперплазия предстательной железы.
Назначение: Фокусин – 1 таблетка на ночь (три месяца), Уротол – по 1 таблетке два раза в день после еды (3 месяца), канефрон – 2 таблетки 3 раза в день (10 дней), вести дневник мочеиспускания.
После повторного посещения через неделю, когда ситуация не улучшилась, назначил дополнительно препарат «Бетмига» - по 1таблетке (10 дней).
После 5 дней приема Бетмиги возникли сильные боли, резь и жжение после дефекации. Препарат был отменен. Дальнейший прием назначенных средств приводил к сильному проявлению побочных эффектов – ретроградное семяизвержение, заложенность носа, головные боли, расстройство пищеварения. Была уменьшена доза Фокусина – до ½ капсулы. После этого возникла задержка мочеиспускания. Далее была уменьшена доза уротола в два раза.
Итог: мочеиспускание участилось еще больше.
Мною было принято решение пойти в платную поликлинику, где я уже по своей инициативе прошел полное обследование. Результаты:
1. Узи почек. Все показатели по структуре в норме. Обнаружены три конкремента обеих почек: 3, 4 - левая, 7мм – правая.
2. Трузи. Структура эластичная. Контуры гладкие, ровные, четкие, без узловый образований, в центральной части участки фиброза размером до 6мм. Остаточная моча отсутствует.
3. Сок простаты. Лейкоциты – 20-25.
4. ЗППП – все отрицательные.
5. Мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар – в норме.
6. Анализ мочи в норме. Единственное - заметно присутствие слизи.
Какой у меня диагноз? Что можете посоветовать?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-07 14:56
У вас простатит. Нужно дополнительно сдать ПЦР, общий мазок и посев секрета простаты. Лечение должен назначить врач на приеме. Дополнительно к антибиотикам целесообразно добавить иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами-галавит. На курс лечения достаточно 10 свечей. Плюс массаж простаты, физиотерапия. Обсудите это с лечащим врачом.