Проблемы с мочеиспусканем

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в общем проблема у меня с мочеиспусканием, мне 23 года.
Хожу в туалет то слишком часто и по чуть-чуть, то слишком редко (но тут уже по разному, бывает так, по чуть-чуть а бывает много)
В общем бывают как частые позывы так и редкие.
В процессе мочеиспускаения приходится немного напрягаться, по ощущениям, как будто мышцу которая выводит мочу слабая или что, не знаю.
Ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря есть, но бывает (реже) нет этого ощущения.
Звучит все это странно наверно что у меня всё не конкретно типа: «иногда, бывает, то нет, то да» но вот как то так. Стараюсь описывать максимально объективно.
Так же за эти три года заметил что частота позывов в туалет зависит от (извините) эякуляции. То есть, после эякуляции меняется частота походов в туалет, иногда чаще бегаешь а иногда редко. В остальном никаких проблем с патенцией у меня нет, все крепко стоит и т. д. Единственное ночью бывает когда сплю происходит самовольная эякуляция. А конкретно, если неделю эякуляции не было, тогда и вырывается всё наружу пока сплю. Ничего не болит, иногда бывают боли в яичках а точнее в этих каналах на чем они висят но, боли незначительные и абсолютно терпимые.
Всё это происходит уже в течении 3х лет, хуже мне не становится и лучше не становится. 2016 год я всё ждал пока само пройдёт а, в 2017 пошел в больницу, диагноз поставили простатит. Но вот потратил я деньги на все эти свечки и таблетки но ситуациях вообще никак не изменилась ни в хорошую, ни в плохую сторону.
Прошел третий год и всё также.
Вопрос:
1. простатит ли это? Или может у меня что то другое все таки?
2. Как лечиться?

Ниже есть анализы которые я делал в прошлом году: анализы мочи, ультразвуковое исследование мочевого пузыря, предстательной железы и почек.
Огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-24 20:34
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Аслан 2018-10-24 21:32
А на какой диагноз подозрения можете сказать?
Аслан 2018-10-31 14:33
А то что у меня происходят самовольные эякуляции ночью, это связано с простатитом? Или это норма?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-31 23:55
Это норма при половом воздержании.
Платная консультация
Аслан 2018-11-01 05:18
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-01 18:05
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.