Простатит, enterococcus faecalis

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Начало беспокоить жжение после мочеиспускания и дискомфорт в уретре! Сдал анализ секрета простаты - воспаление! Бакпосев высеелся enterococcus faecalis. Фото результатов анализа прилагаю! ПЦР все отрицательные! Врач прописал Цифран 1000 1 раз в день на 10 дней и свечи витапрост форте! В инструкции написано, что ципрофлоксацин не всегда активен в отношении enterococcus faecalis! Стоит ли принимать Цифран в моем случае? И на сколько будет эффективное лечение? Заранее спасибо за ответ!
Теги: посев секрета простаты чем отличается r от s
Категория: Уролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-10 11:30
Обсуждать назначения коллеги не совсем корректно. Антибактериальный курс простатита должен составлять 4-6 недель+дополнительные препараты и физиопроцедуры. Проконсультируйтесь с еще одним врачом.
Платная консультация
Миша 2016-12-10 16:12
До этого принимал Супракс 7 дней, элефлокс 10 дней и Юнидокс солютаб 10 дней, врач вот так меняет антибиотик. Теперь назначил Цифран Од на 10 дней
Дополнительно обсудите с врачом применение физиотерапии, массажа простаты