Частые позывы к мочеиспусканию анализы в норме

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть мочекаменная болезнь, два года назад делали литотрипсию слева убирали камень 8мм

Пару месяцев назад начались частые позывы к мочеиспусканию (такое ощущение что в туалет хочется всегда)
Сдавал анализы секрета простаты (нашли клиенбселла аэрогенес 10*7 степени. Пролечил левофлоксацином. Далее анализы чистые, проблема осталась. Делал узи 10.11.2020 все было в норме по узи.

Сдал дополнительно неделю назад. ТРУЗИ - все ок, бак посев мочи - все ок, сок простаты все ок, ОАМ - нашли только слизь, Кровь - осе ок. И УЗИ на котором увидели в этот раз расширение лоханки до 9мм. (в момент болезни ковидом)

К урологу на прием попасть в настоящее время не могу, пока не получу 2 отрицательных ковид теста. Частые позывы остались. До ковида назначали спазмекс 15мг в день, помогло но не сильно.

Может ли быть расшерение связанно с тем что очень хотел в туалет в момент узи, далее сходил и его продолжили.

Что можно пропить из таблеток?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-12 12:13
Пробуйте омник по 1 таб на ночь
Платная консультация
Дима 2020-12-12 19:02
Спасибо, а это может быть камень? Болей нет, просто странно что расширение было на узи, как думаете?
Камни исключить нельзя, поскольку на УЗИ описано что мочеточник плохо визуализируется
Платная консультация
Дима 2020-12-22 08:05
Был на очном приеме.
Уролог сказал что после нг надо сдать Урофлоуметрия (сейчас нет возможности из-за загрузки)

Назначил Товиаз и уролесан, вчера не мог уснуть до 3х ночи позывы после уролесана иногда были даже просто ложные (помочиться не мог)

и так все осталось на том же уровне (частые позывы особенно остро чувствуются в вечерние время т. к из-за них оченьсложно засыпать.

Скажите пожалуйста назначение правильно? Я сомневаюсь потому что Товиаз вродекак устраняет частые позывыв а уролесан наоборот. (уролесан он сказал нужно потому что инкрустрация солями в чашечках)
Лечение вполне адекватное. Попробуйте заменить уролесан флавией
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-24 15:51
А можно на канефрон? Спасибо
Дима 2021-01-15 20:13
Добрый день еще раз помогите пожалуйста разобраться еще раз вся хронология

3 месяца назад начались частые позывы к мочеиспусканию.
Сдал все анализы кровь. Моча, зппп + узи + секрет простаты
все было в номер но в секрете выеилась Клисбиелла аерогенез 10*7 степени.
пропил левофлоксацин 10 дней по 2 таблетки в день. + свечи витапрост 10 дней. Далее сдал секрет простаты через 2 недели он был чистый. Ничего не было, но симптом частых позывов остался и вообще не изменился.

Далее пошел к другому урологу тот назначил опять все анализы + Трузи + урофлоуметрию (которую сдать не совсем полчилось т. к остро реагирую на эффект присутствия, Трузи в норме, кровь в номер, в моча тоже, бактерий нет. Врачь сказал сдать посев эакулята (не сока) в итоге там обнаружили Enterococus faecalis, 10*4 Escherichia coli 10*4 и еще какой-то из такой же серии но в степени 10*2.

Далее врач сказал пересдать эакулят через 2 недели, но результат оказался такой же Enterococus faecalis, 10*4 Escherichia coli 10*4.

Поставил диагноз хронический простатит. И назначил несколько антибиотиков + еще 3-4 препарата. Скажите пожалуйста исходя из хронологии диагноз верный? Это действительно хрон простатит? Или нужно сменить уролога? Никаких болей в простате у меня не было и нет.
Да, вероятнее всего. Но лечение простатита комплексное-простатопротекторы, альфаблокаторы, антибиотики+физиотерапия 4-6 недель
Платная консультация
Дима 2021-01-17 14:27
Подскажите пожалуйста назначение верное? Можно ли заменить Нифурател на метронидозол?:
Свечи Витапрост по 1 свече в день 10 дней
Фосфомицин 3гр 1 раз.
Тампсулозин по 1 табл в день месяц
Нифурател 200мг по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней
Кальция Глюконат 1 табл 2раза в день 10 дней
Витамин Е по 1 табл в день месяц
Пермиксон по 1 табл в день 3 месяца
Уролисан 10 капель 3 раза в день 1 месяц.
Лечение вполне адекватное. Метронидазол слабее. Нужна физиотерапия еще