Сомнения в назначениях уролога

Спрашивает: Владимир Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Денис Сергеевич . Посетил в муниципальной клинике уролога , человек 20 ти летнего возраста доверия не вызвал . Назначил при моем диагнозе ( фиброз, кальциноз простаты) , 14 дней приема лекарств , и массаж простаты 3 раза в неделю . Вопрос состоит в чем : насколько терапия предложенная врачом верна , и действенна при моей болезни ? И второе , разве массаж простаты при фиброзе кальцинозе , не заарещен ? Возможно ли ухудшение после этих процедур ? Благодарю вас доктор , за ваш взгляд , и совет
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-10 19:00
Здравствуйте. Если Вы пришли с жалобами на учащенное/затруднённое мочеиспускание, боли в яичках и промежности, то необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты (при подозрении на простатит). Только после этого определяется схема лечения. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Платная консультация
Владимир Михайлович 2021-09-10 22:12
Как вас отблагодарить могу ? Могли бы дать номер почты , или вашей карты /// P. S На счет анализов , узи простаты делал . Оно на фото
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-11 12:18
На основании лишь этого УЗИ ничего назначить нельзя.
отблагодарить можно либо через сайт, либо через карту (привязана к номеру телефона: 89104656262).
Платная консультация
Владимир Михайлович 2021-09-11 14:28
Доктор , скажите пожалуйста . В показаниях на анализах простаты , в конце написанно (фиброз , кальциноз ) . Просто мнформацию читал , писали что кальциноз , с помощью увт , вылечить попробовать можно , а фиброз лечится только операцией . Это правда доктор , мне грозит частичное удаление простаты , или все не так критично ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-11 17:11
Это признаки перенесённого простатита. С ними ничего делать не нужно.