Проблемы с простататой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 54г
Хронические заболевания: Хронический простатит. Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Подскажите пожалуйста чем можно заменить простакор, т. к. у меня нет возможности делать инъекции данного препарата. Но у него хорошие показания.
У меня хронический простатит вне обострения. Назначили еще витапрост в свечах, но он ведь тоже содержит экстракт простаты животных. Хочется услышать Ваше мнение.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-17 09:44
Здравствуйте. Назначение каких-либо препаратов должно основываться на основании данных анализов, а именно в данном случае: секрет простаты, УЗИ/ТРУЗИ простаты, ПСА, общий анализ мочи с бакпосевом.
Платная консультация
Иван 2017-10-17 13:33
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Благодарю за скорый ответ. Извините, что не стал подробно описывать. Т. к. анализы крови и мочи в норме. ПСА-1,0. На ТРУЗИ V простаты 27,5 куб. См. Остаточной мочи нет. УЗИ делать не стали, т. к. на ТРУЗИ ничего особенного не увидели. Жалоб нет. Обследование назначил уч. Терапевт, т. к. я ни разу не был у уролога.
После консультации уролог выписал те препараты, о которых я упомянул. Но в домашних условиях делать уколы некому. И я решил проконсультироваться с Вами, поскольку уролог, который назначил лечение уволился, а другого нет. Провести коррекцию лечения некому. С уважением, Иван.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-17 13:48
Мне не сложно расписать схему лечения, однако, нужны данные секрета простаты и общего анализа мочи с бакпосевом. Также, если у Вас нет жалоб, тогда зачем же лечение? Профилактически данные уколы не делаются.
Платная консультация
Иван 2017-10-17 14:45
Спасибо за ответ. Вот и я подумал, зачем? Я так понял, что поскольку жалоб нет и анализы хорошие, не было необходимости назначать данные секрета простаты и бак. Посев. Может быть потому. Что я обмолвился, что когда-то отмечал небольшое чувство дискомфорта в яичках. Пропил простамол уно и ректально свечи витапрост повставлял. Все нормализовалось. Дискомфорт исчез.
Может быть Вы подскажете тогда что-то для профилактики. Ведь хронический простатит уролог мне все же ставит после пальцевого исследования? Как-то не хочется ждать, когда появятся настоящие жалобы. Уж извините за некую назойливость.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-17 15:42
Нет, в таком случае будут только рекомендации (при возможности как можно не переохлаждаться).
Платная консультация
иван 2017-10-18 08:38
Денис Сергеевич! Огромное Вам спасибо. Всех Вам благ.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-18 19:28
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.