Лечение хр. Простатита

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ИБС, хр. Простатит.
Здравствуйте, у меня хронический простатит, беспокоили частые позывы к мочеиспусканию. Сдал анализы-анализ мочи (3-х стаканная проба), цистоскопию (мелкий песок простатического отдела уретры), узи почек и простаты, анализ секрета простаты, диагноз-хр. Простатит ремиссия. Доктор назначил лечение, прошёл курс назначенными препаратами около 2-х месяцев. Результат-очень заметное улучшение (снижение позывов), но всё-таки ещё чуть-чуть остались ложные позывы (когда по несколько капель) и прерывистое мочеиспускание в конце. Сдал анализы ПСА: индекс свободного ПСА 24,49% (в норме). Прошёл трузи и узи, заключение: в области шейки м/пузыря лоцируется гиперэхогенное образование 0,6 см, без акустической тени; обызвестлённая верхушка простаты. Уролог ушёл в отпуск. Что вы порекомендуете предпринять и можно ли как-то это вылечить? Заранее благодарен.
Теги: лечение простатита
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

19 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-16 20:49
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
сергей 2019-04-17 04:00
Спасибо большое. Хотелось бы уточнить-а с "обызвестлённой верхушкой простаты" лечение также после микроскопии и бакпосева или это уже не лечится?
сергей 2019-06-13 19:24
Здравствуйте, Денис Сергеевич, как Вы и порекомендовали сдал микроскопию и бакпосев предстательной железы. Уролог назначил мне препараты: Витамин Е 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день 60 дней, Трентал 5 мл 5 ампул через день (капельница), после трентала Курантил по 1т. х3 р. 30 дней, а также Грандаксин 500 по 1т. х2 р. 30 дней. Сейчас прохожу лечение. По поводу "обызвестлённой верхушкой простаты" уролог сказал, что ничего опасного и операционное вмешательство в моём возрасте из-за этого категорически не рекомендуется делать. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, может есть какие-то препараты для её растворения или ещё что-то другое или действительно ничего страшного?
сергей 2019-06-14 06:13
Денис Сергеевич, Большое спасибо, успокоили.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-15 23:19
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
сергей 2019-09-16 10:31
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Я к Вам уже обращался-все в переписке. Сейчас уролога у нас опять нет. На тех консультациях уролог сказал, что бы осенью я опять пропил курс Токсивенола. Я бы хотел узнать можно ли еще и Лидазу 10 уколов вместе с Токсивенолом сделать (весной делал 10 уколов), т. к. как я уже писал в переписке у меня в области шейки м/пузыря лоцируется гиперэхогенное образование 0,6 см, без акустической тени; обызвестлённая верхушка простаты. Подскажите, пожалуйста, заранее благодарен.
сергей 2019-09-16 13:50
Денис Сергеевич, огромное Вам спасибо, выручили. Буду и дальше у Вас консультироваться.
сергей 2019-09-28 06:00
Денис Сергеевич, здравствуйте. Хотел уточнить у Вас-оказывается весной уролог назначал мне 20 уколов Лидазы, подскажите в этот раз так же сделать 20 и может быть порекомендуете еще какие-нибудь препараты (уколы, таблетки) одновременно с уколами Лидазы принимать для более эффективной профилактики? Заранее благодарен.
сергей 2019-09-28 14:02
Спасибо, Денис Сергеевич.
сергей 2019-09-29 19:08
Денис Сергеевич, мне еще посоветовали свечи Дистрептаза, подскажите попробовать или нет, если да, то каким курсом (ежедневно, через день и т. д.)?
сергей 2019-09-29 19:15
Большое спасибо, Денис Сергеевич.
сергей 2019-10-14 11:23
Денис Сергеевич, здравствуйте. У меня опять обострился хр. Простатит, сдал сдал микроскопию и бакпосев предстательной железы, назначили лечение (амоксиклав 1х3 р. 20 дн., флузомед 1х3 р.14 дн., трихопол 1х3 р.14 дн., витапрост свечи 1х10) и плюс Сиалис 5 мг 1х1р. 14 дней. Сиалис очень дорогой (да его еще и найти надо), подскажите, пожалуйста, можно ли заменить Сиалис например Виасилом или Арпегрой 5 мг или 10 мг (это то, что есть в аптеках по приемлемой цене). Заранее бдагодарен.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-14 22:29
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап).
Платная консультация
сергей 2019-10-15 05:55
Денис Сергеевич, зашел в Ваш профиль в вотсап и не нашел цены?