Кишечная палочка в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Уже несколько раз лечусь от кишечной палочки в моче, после лечения сдаю анализы ничего не обнаружено. Проходит время и она появляется вновь. Устойчивость все увеличивается в анализе бакпосев мочи и чувствительность к аб. К вопросу прилагаю анализ полученный вчера
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-25 10:54
Здравствуйте. В любом случае, сейчас Вам необходимо пройти курс антибактериальной терапии амоксиклавом 1000 мг 1таб* 2 раз в течение 14 дней. Учитывая повторяющиеся инфекции мочевой системы, Вам необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря (с целью исключения МКБ). Также необходимо проконсультироваться с иммунологом (возможно назначение иммуностимуляторов).
Платная консультация
Ольга 2016-09-25 11:04
Денис Сергеевич. Спасибо за ответ.
Подскажите мы с мужем планируем беременность данный препарат не будет вреден при планировании?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-25 11:07
Да, можно. Данный препарат может применяться даже во время беременности, если в этом есть необходимость.
Платная консультация
Ольга 2016-09-25 11:16
Спасибо большое за ответ
Ольга 2017-11-23 12:10
Подскажите пожалуйста я читала что суточная доза этого препарат максимум 1000 в сутки, ч ошибаюсь?
Просто тоже назначили данный препарат при таком же диагноз, по 500 2 раза в сутки.
Нет ли тут ошибки, чтобы не перешло к устойчивости переживаю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-23 16:44
Здравствуйте. Это взрослая дозировка - 1000 мг два раза в сутки.
Платная консультация
Ольга 2017-11-24 13:09
Благодарю за ответ, Денис Сергеевич
Подскажите а какая длительность лечения при такой дозировке