Хр. простатит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. простатит, колит
Добрый день, мне 30 лет, в 2014 году меня стала беспокоить простата (чувство тянущего ощущения в этой области и незначительные боли), через неделю посетил уролога в платной клинике, сдал сок простаты, кровь, и пцр мазок на все инфекции, ничего не обнаружили. Было назначено все равно лечение свечи Простатилен, Азитромицин 5 дней по 1 таб. В день, клизмочки с ромашкой - ничего не помогло!. Со временем, в течении года симтомы простатита стали затихать и совсем пропали, я подумал все наконец - то я здоров! Года 1,5 - 2 ничего не беспокоило кроме кишечника, гастроэнтеролог ставил диагноз "Колит" на фоне нервов. И вот в апреле целый день были сильные физические нагрузки во дворе, продуло и вечером начались выделения желтого цвета с полового члена. Я поехал к урологу сдал анализы пцр мазок на инфекции (гонорея, трихомонады, хламидии, микоплазмы) - обнаружены трихоманады! Снова после как продуло! Супруга сдала анализы у нее чисто. Секс в презервативе постоянно! Назначено лечение Орнидазол 1 таб. 2 раза в день 10 дней + 7 дней Доксициклин по 1 таб. 2 раза в день+ 5 дней свечи Генферон! Пролечился стало еще хуже простатит сильнее обострился как три года назад! Во общем через месяц после окончания лечения сдал мазок пцр на трихомонады с утра не мочившись, результат - не обнаружено! В данный момент беспокоит: ноет простата, губки уретры отекшие и припухшие (то проходят, то снова отекают), периодически из канала выделяется прозрачная вязкая жидкость, мочусь нормально, ночью не встаю (10 дней решил ставить свечи генферон чередовать с лонгидазой для облегчения). В данный момент меня волнует мое состояние, я не могу обратится к доктору еще 3 месяца так как нету возможности! Посоветуйте что нибудь доктор!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-19 18:51
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.