Уретрит, расшифровка анализов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад возникла такая проблема: появился легкий дискомфорт в канале при мочеиспускании, в пятницу вечером появились довольно сильные рези, в субботу обнаружил небольшие желтоватые выделения из канала. В этот же день удалось сдать посев на флору из уретры и микроскопическое исследование мазка из уретры. Все это к сожалению без визита к урологу, так как нахожусь в командировке. Спустя день- два боли и выделения исчезли, остался довольно сильный дискомфорт. Сегодня пришли результаты анализа, а возможности попасть к урологу нет, не могли бы вы пожалуйста подсказать возможное лечение, просто к врачу попаду только в понедельник- вторник. Никаких половых контактов не было. Правда параллельно с этим был очень сильный насморк пару дней. Добавлю, лет 5 назад уже был уретрит. Спасибо.
Результаты: Микроскоп. Иссл. Мазка: U -,
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве
Лейкоциты - 0-1 в п/зр
Слизь +
Микрофлора -
Грам (+) кокки в единичном кол - ве
Трихомонады/ Гонококки не обнаружены

Посев на флору, АЧ и ЧБФ:
Enterobacter sp. 10^3 KOE/тамп
AMPICILLIN R
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
NORFLOXACIN S
OFLOXACIN S
CO-TRIMOXAZOL S
NITROFURANTOIN S

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-29 23:26
Здравствуйте. Ципролет 500 мг 1 таб * 2 раза в день в течение 10 дней, свечи вольтарен 100 мг 1 свеча* 1 раз в течение 10 дней.
Платная консультация
Михайл 2017-03-30 09:31
Спасибо огромное!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-30 10:03
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.