ЦВМ в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня на 14 неделе беременности в пцр мазке был обнаружен цвм, после направили к иммунологу. Сдала кровь, у меня антитела, давно переболела. Но она назначила мне панавир внутривенно, и генферон. Свечи я повторяла и на 28 неделе. Перед сертификатом на роды опять сдала мазок пцр, и опять цвм (я не знаю что делать, получается всю беременность проходила с этой гадостью. Подскажите насколько это опасно для ребёночка?! Опять бежать к иммунологу, сейчас все так тяжело с приемом к врачам
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-14 07:33
Добрый день. ЦМВ лечат только при наличии активности в крови. Сдайте ПЦР кровь с вирусной нагрузкой к ЦМВ.
Платная консультация
Елена 2020-08-14 07:38
Т. е если я уже переболела цмв давно, и есть антитела. Это может угрожать ребёнку, в случае реактивация в крови? Заражение же не первичное, в апреле сдавала кровь, результат с хорошей авидностью. Врач подтвердила что я давно болела, так же мой муж с таким же результатом
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-14 07:43
Этот анализ показывает не антитела, а активность вируса. Про то, что у вас выявляются антитела, я поняла.
Платная консультация
Елена 2020-08-14 07:45
Сейчас мне гениколог назначила генферон свечи, я тогда лучше сдам кровь, а потом уже буду проходить лечение, если оно нужно
Елена 2020-08-14 11:33
Спасибо!